Как уберечь детей от недетских мобильных игр


Последние новости apple, как уберечь детей от недетских мобильных игр

Apple и Google удалили из своих магазинов мобильных приложений детскую игру, в которой нужно было проводить хирургическую операцию. Приложение под названием Plastic Surgery & Plastic Doctor & Plastic Hospital Office for Barbie Version вышло 6 января. Всего через неделю его удалили по требованию возмущенной общественности. Одни посчитали приложение отвратительным, другие – опасались за психическое состояние девочек, которые могли потерять уверенность в себе, ознакомившись с игрой.


Описание к игре звучало так: «У этой несчастной девочки так много лишнего веса, что ей уже не поможет никакая диета. В нашей клинике ей могут провести операцию под названием «липосакция», которая сделает ее стройной и красивой. Ей необходимо будет сделать небольшие надрезы в проблемных местах и откачать лишний жир. Станешь ее доктором?»


Действие игры сводится к тому, чтобы скальпелем делать надрезы на животе, с помощью насоса откачивать жир, зашивать и забинтовать раны. При этом пациентка, которую, к слову сказать, зовут Барби, во время операции худеет на глазах. После процедуры можно подобрать для красотки Барби новую прическу и костюм.


Разработчики указали, что игра рассчитана на пользователей старше 9 лет.


Это и стало поводом к тому, чтобы объявить бойкот разработчикам. В Twitter за один день появилось больше 4000 репостов с требованием удалить приложение. В тот же вечер Apple и Google убрали его из своих маркетов.


Про Plastic Surgery for Barbie никто бы и не узнал, но оно очень быстро набирало популярность и поднялось в топ бесплатных игр. Среди отзывов было немало комментариев детей, которым приложение показалось «прикольным», но взрослые, увидев его, давали исключительно негативную оценку и описывали, в лучшем случае, как «мерзкое».


Новости apple, как уберечь детей от мобильных игр

Эта история раскрывает несколько проблем. Среди игр довольно много приложений с недетским содержанием. В них может быть и реклама, и встроенные покупки, и просто неприемлемый сюжет. Устав от Angry Birds или Subway Surfers, дети ищут что-то новое, но в большинстве своем не читают описание игры и судят только по картинкам.


Чтобы оградить ребенка от нежелательного контента, родителям следует установить фильтры поиска приложений (они есть в настройках Google Play и App Store). Тогда в выдачу попадут только подходящие по возрасту игры. Но и после этого не стоит оставлять ребенка наедине со смартфоном или планшетом. Прежде, чем разрешить ему скачать игру, ознакомьтесь с отзывами других пользователей. Удостовериться, что она не нанесет вреда ни психическому развитию ребенка, ни вашему кошельку, можно только самому поиграв в нее.


  • Дата: 10-06-2016, 17:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как уберечь детей от недетских мобильных игр

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod