Apple заплатит китайцам


Новости apple, Apple заплатит китайцам

Частенько Apple приходится выслушивать жалобы о слишком строгом контроле App Store. Вроде как цензоры могут придраться к любой мелочи и т.д. и т.п. И оказывается что это только цветочки. Поскольку китайским судом было вынесено такое решение, которое может побудить Apple закрутить гайки куда туже. Поскольку если бы цензура была более строгой, Apple не пришлось бы терять 82 тысячи долларов.


А всё началось с того, что два года назад в Пекинский суд поступил иск против Apple.


Иск был подан издательским домом, занимающимся выпуском на территории Китая так называемой Китайской энциклопедии. Вся претензия была выражена в том, что некоторые приложения из App Store содержали контент из этой энциклопедии.


Поначалу издатель требовал 530 тысяч юаней в качестве компенсации. В свою очередь Apple пыталась всячески убедить суд в том, что она никакой ответственности за этот контент не несет, однако с ней не согласились и обязали Apple заплатить по 30% с каждого проданного приложения.


Самое любопытное это то, что эта вроде бы небольшая потеря может стать причиной куда больших проблем и Apple придется сделать куда больше выплат. Так, в настоящее время всё в том же суде на рассмотрении находится иск, поданный группой писателей, которые выдвигают схожие претензии и требуют от Apple более 3 миллионов долларов.


Похоже что в ближайшем будущем пиратского контента в App Store будет куда меньше.


  • Дата: 9-06-2016, 21:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple заплатит китайцам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod