Наш первый взгляд App Store на Mac OS


iOS apple, наш первый взгляд App Store на Mac OS

Совсем недавно Apple, наконец-то выпустили App Store для Maс OS. Очень недурная задумка, с условием того, насколько популярен App Store вообще. Очень удобная и единая система, разрабатываемая годами, не может быть непопулярной. Платить деньги одному, удобному источнику, да еще и получать единый удобный сервер загрузок, с удобной историей и надежной защитой очень удобно. Это же Apple, по-другому и быть не может. Обо всём в деталях. Визуально, Mac App Store от классического не сильно отличается. Только иконкой и, пожалуй, некоторыми незначительными деталями. Стандартные «ТОП-10 Платных» и «ТОП-10 Бесплатных» приложений, где на первом месте уже красуется знаменитый Angry Birds. На втором месте Chopper 2, и этому есть свои причины, примерно такие же, как и Chopper 2 в ТОП-е обычного App Store. В Mac AppStore нет минусов, совсем! Разве что невероятно высокие цены, но это же политика разработчиков, а не Apple. Для «Яблочной» компании тенденция разработчиков пойдет только на пользу, % конечно, останется тот же, но заработки будут больше. Давайте сравним старый метод и новый.


Статьи Apple, App Store на Mac OS

Раньше мы должны были пойти в магазин, чтобы купить игру, или просто заказать на дом, оплатив доставку.


Сейчас же достаточно просто нажать на кнопку, и деньги с вашего счета превратятся в интереснейшую игру или в полезнейшую программу. "Но можно же покупать ключи к программам в интернете, а потом получать их по почте, существуют же Яндекс.Деньги... " безусловно, альтернативные методы есть, но это же сколько мороки, чтобы в одном месте получить ключ, а в другом скачать. А если и покупать на сайте автора, и сразу же качать, то это у каждого автора свой сайт. Если бы было подобие Mac App Store для Windows, то жизнь бы была намного проще. Я бы купил всё, что не успел купить как раз из-за отсутствия товаров в рознице, или потому что мне лень. Более того, оплачивая товар в AppStore, я на 100% уверен, что деньги с карты будут уходить только по моему желанию, а не по желанию магазина - я про воровство. Парится с банком, у меня нет желания. Предоставляя номер своей карты и три заветные циферки (Security Code) я рискую оказаться "надутым" по максимуму.


iOS apple, наш первый взгляд App Store

Проще говоря, я целиком и полностью согласен с решением Apple. Но есть одно но! Конечно, Apple тут совсем не при чем, но пользователи должны об этом знать. Цена на приложения в Mac App Store гораздо выше, чем должна быть. Так, Pages стоит $19,99 вместо $9,99, а Angry Birds $4,99 вместо привычных $0,99. На фоне привычных долларовых программ такие цены кажутся астрономическими. Mac App Store стал хорошим примером того, как нужно устраивать систему. Если бы такая функция была бы в Windows, то за % с разработчиков можно было бы распространять Windows за так, совместно выпуская компьютеры от своего имени. Но это лично мои предпочтения. Удачных вам покупок!


  • Дата: 9-06-2016, 22:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Наш первый взгляд App Store на Mac OS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod