Приложения VLC на вашем iPhone и iPad


VLC для iOS является одним из самых популярных сторонних медиаплееров, скачиваемых с App Store, и способен воспроизводить практически любой формат загруженного и потокового видео. Вот некоторые советы и рекомендации, которые помогут вам получить больше возможностей от VLC для iOS и ознакомиться с полным набором функций.


Как получить максимум возможностей от приложения VLC на вашем iPhone и iPad

Добавить файлы через iTunes


Одной из первых вещей, которые вы хотите сделать после установки VLC, это добавить видео-файлы в плейлист. Вы можете это сделать, используя несколько способов, одним из которых является получение видео с iTunes. Просто убедитесь, что ваш iPhone или iPad подключен к iTunes. Работая на ПК или Mac, выберите то устройство, которое может синхронизироваться с вашим стационарным компьютером или ноутбуком. Перейдите в раздел общего доступа, найдите VLC в списке приложений и перетащите файлы, которые вы хотите добавить в мобильное устройство.



Добавить файлы через HTTP-сервер


Если способ получения видео с iTunes кажется для вас слишком сложно, вы можете просто сказать VLC, чтобы он поднял свой ​​собственный веб-сервер, и вы можете делать беспроводную загрузку файлов на устройство с помощью любого браузера, подключенного к той же сети. Для запуска сервера откройте боковое меню, нажав на иконку VLC на правом верхнем углу, а затем нажмите на Wi-Fi Upload. После того, как вы нажмете его, сервер должен запуститься и показать адрес, который вам нужно ввести на своем веб-браузере.


Как получить максимум возможностей от приложения VLC на вашем iPhone и iPad

Скачать файлы непосредственно из Интернета


Если у вас нет видео, хранящегося на локальном ПК / Mac, вы можете даже скачать его прямо в VLC. Конечно, только в том случае, если у вас есть прямая ссылка (URL) на видео. Откройте боковое меню и нажмите на него. Вы должны увидеть поле для ввода URL, где можно напечатать или вставить из буфера ссылку на видеофайл, и VLC начнет загрузку его для вас в папку "Загрузки".


Защита паролем


Есть такие видео, которые вы бы не хотели, чтобы все видели? Вы можете защитить их с помощью пароля в приложении VLC. Чтобы установить пароль, нажмите на иконку VLC в верхнем левом углу и перейдите в меню "Настройки", и установите переключатель "Защита паролем" в положение Включено. Вам будет предложено ввести 4-значный код доступа.


AirPlay


VLC не имеет собственной поддержки AirPlay потокового видео, но вы все равно можете просматривать видео в VLC на вашем Apple TV с помощью AirPlay, с функцией зеркалирования в Control Center.


Как получить максимум возможностей от приложения VLC на вашем iPhone и iPad

Dropbox


Есть много видео, хранящихся в вашем Dropbox? VLC может скачать их для вас или проигрывать их онлайн. Откройте панель меню, нажав на значок VLC в правом верхнем углу, нажмите на Dropbox, чтобы войти в аккаунт. Вы должны увидеть версию вашего ПО. В версии 2.2 разработчики планируют добавить кроме работы с Dropbox еще и интеграцию с Google Drive.


Субтитры


VLC также включает в себя поддержку субтитров. В некоторые из видео форматов встроена поддержка субтитров, в то время как для других вам нужен отдельный файл. Если вам нужно добавить отдельный файл субтитров, назовите его точно также как называется файл вашего видео и добавьте его в VLC с помощью любого из способов передачи файлов. VLC автоматически свяжет два файла и покажет вам субтитры.


Изменение звуковой дорожки


Некоторые видео форматы содержат несколько звуковых дорожек, в основном для различных языков. Вы можете переключаться между различными звуковыми дорожками, нажав кнопку Speech Bubble.


Как получить максимум возможностей от приложения VLC на вашем iPhone и iPad

Проигрывание аудио в фоне


Знаете ли вы, что можно закрыть VLC и воспроизводить аудио файлы в фоновом режиме? Это очень удобно, когда вы хотите переключиться на другое приложение на пару минут, но не хотите, чтобы приостанавливалось воспроизведение.


Регулировка скорости воспроизведения


Вы также можете настроить скорость воспроизведения видео, если она слишком велика или мала, в зависимости от своего вкуса. Просто нажмите на значок часов на экране и отрегулируйте ползунок.


Просмотр локального потокового видео с помощью Plex или другого DLNA сервера


У вас есть сериалы, телевизионные шоу и другие видео на вашем жестком диске, которые не могут быть переданы на устройство iOS? Установите Plex Media Server на компьютере и смотрите свои видео с вашего Mac / PC по локальной сети с помощью VLC.


  • Дата: 14-02-2017, 21:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения VLC на вашем iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod