Пульсометр Runtastic Heart Rate Monitor


В последнее время появляется все больше и больше устройств, которые выполняют различные функции и направлены на повышение нашего с вами комфорта. Одним из аспектов рынка носимых гаджетов стал спорт и фитнес тренировки. Чтобы улучшить свои показатели, чтобы соблюдать баланс и норму тренировок, чтобы отслеживать свои результаты, необходимо использовать такие популярные гаджеты, как пульсометр Runtastic Heart Rate.


Пульсометр Runtastic Heart Rate Monitor

Гаджеты для занятия спортом


Из того огромного числа гаджетов, что уже вышли и что только выйдут, на самом деле, не все являются действительно качественными и уж тем более не все заслуживают внимания потребителя. Но среди них существуют устройства, от которых невозможно отказаться.



Если вы решили привести себя в форму и не переусердствовать в этом деле, то вам нужен эффективный помощник в виде умного гаджета, такого как умные весы Runtastic Libra. Ваш помощник не должен требовать от вас каких-либо дополнительных затрат на его использование. Странно, но только в последние годы разработчики таких устройств это действительно осознали. Для успешности продаж необходим товар, который бы был по-настоящему эффективен и полезен. К радости всех профессиональных спортсменов, а также только тех, кто только делает свои первые шаги, компания Runtastic выпустила сверхсовременный и удобный пульсометр, именуемый Runtastic Heart Rate Combo Monitor.


Пульсометр Runtastic Heart Rate Monitor

Очень странно, но только сейчас мы стали очевидцами рождения новой эпохи носимых гаджетов для спорта. Компания Runtastic проделала феноменальную работу по изучению необходимых критериев для удобного гаджета, оценила сегодняшний рынок и сделала свой ход. Но обо всем чуть ниже.


Для тех, кто только знакомится с данной индустрией, необходимо небольшое описание. По определению, пульсометром будет называться устройство, которое следит за частотой сокращения сердца в реальном времени или же делает это сессионно. Данные гаджеты очень полезны для тех, кто занимается легкой атлетикой, велоспортом, лыжами, а также тяжелой атлетикой или плаванием.


Спектр применения огромен, а гаджет всего лишь один. В данных условиях, когда роль играет каждое мгновение и необходим результат за отдельный промежуток, вам необходим удобный и простой в применении гаджет. Такой, чтобы не задумываться о том, что означают те или иные цифры в верхнем или нижнем углу, такой, чтобы не читать инструкцию и в тоже время уметь ориентироваться. Runtastic Heart Rate Combo создан именно для этого.


Пульсометр Runtastic Heart Rate Monitor

Гаджет состоит из самого пульсометра и эластичного мягкого ремешка, который легко и надежно крепится. Внутри гаджета установлена Bluetooth антенна, которая синхронизирует пульсометр с вашим телефоном. Важно отметить, что вся передача данных осуществляется без каких-либо дополнительных адаптеров, которые, конечно же, утяжелили бы гаджет. Еще одним плюсом гаджета является довольно-таки емкая батарея, которая еще и потребляет очень мало энергии. Даже если у вас села батарея в устройстве, она может быть легко извлечена независимо от самого гаджета. Вес устройства составляет всего лишь 89 граммов.


Пульсометр Runtastic Heart Rate Monitor

Естественно, может встать вопрос: а зачем мне знать частоту сокращения сердца? На первый взгляд, это может показаться действительно ненужным для ваших тренировок. Однако каждый человек уникален и имеет свой собственный биоритм, поэтому использование пульсометра поможет вам всегда оставаться в «зеленой зоне» или, как ее еще называют «зоне безопасности».


Пульсометр Runtastic Heart Rate Monitor

После такого краткого описания можно приступать к характеристикам и особенностям гаджета.


Программное обеспечение


Одной из главных особенностей данного гаджета, является наличие огромного количества программного обеспечения. Разработчики уважают вкусы каждого потребителя и потому создали версии своих приложений для различных платформ. Не важно, являетесь вы пользователем IOS или Android, ваш гаджет будет с ним работать. О совместимости можно еще добавить. Пульсометр работает со всеми IPhone старше 4 версии, а также всеми версиями Android 4.3+.




Для комфортной работы и четкого анализа результатов компания Runtastic предусмотрела различные версии и категории загружаемых приложений. На данный момент приложения доступны в PlayMarket и AppleStore как на английском, так и на русском языке.


Пульсометр Runtastic Heart Rate Monitor

Для эффективной работы, запустите приложение перед началом тренировки и выберите цель, не важно, сжигание это лишних килограммов или подготовка к марафону. Приложение обязательно составит вам индивидуальную программу и даст несколько наставлений. По окончании тренировки, вы сможете оценить ваши результаты, а также получить всю необходимую информацию для дальнейших занятий. Перед вами не будет много текста и сложных объяснений.


На этом фишки не заканчиваются. И если с самим пульсометром все предельно просто и понятно, то приложения, которые отслеживают и обрабатывают вашу информацию имеют еще несколько полезных функций. Так, например, есть возможность составления таблицы ваших тренировок, куда будут заноситься различные показатели, от времени и до частоты пульса. Все эти данные будут преобразовываться в числовую кривую, и вы сможете увидеть график эффективности и результатов своих тренировок. Естественно, вам будут даны комментарии по поводу итогов.


Пульсометр Runtastic Heart Rate Monitor

Еще одна особенность для тех, кто занимается бегом. Используя Google карты, вы можете составить свой маршрут, отметив на нем точки, которые необходимо достигнуть. После, вы можете отследить эффективность данного маршрута и поделиться им с другими пользователями данной системы, или же, с точностью до наоборот, позаимствовать чей-либо план.


Итоги

Если вы занимаетесь активными видами спорта, такими как легкой атлетикой, велоспортом, лыжами, тяжелой атлетикой или плаванием, вам просто необходимо устройство для слежения за частотой сердечного ритма. Таким устройством является пульсометр Runtastic Heart Rate Combo Monitor, который помимо основной функции, поможет оценить ваши результаты, а также получить всю необходимую информацию для корректировки дальнейших занятий. Совместимость с устройствами, большое количество доступных приложений, емкость батареи, качество и удобство при эксплуатации – все это говорит в пользу этого гаджета.


  • Дата: 14-02-2017, 23:38

Предыдущие статьи сайта:

      Windows Будущего
      Хотите знать, что ожидает в будущем и насколько шагнет прогресс в компьютерных технологиях, а...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Пульсометр Runtastic Heart Rate Monitor

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod