Часы Motorola MotoActv - настоящий миниатюрный компьютер


Здравствуйте, друзья!


Сегодняшняя новость вышла довольно большой и содержательной, но, поверьте, сократить её было бы неправильно, ведь речь пойдёт про настоящий мультитул в мире спорта!


Обзор Motorola MOTOACTV. Спортивные часы+GPS+плеер

Многоцелевой, обладающий функциональной гибкостью полноценной OS Android, Motorola MotoActv отслеживает статистику тренировок с помощью GPS, шагомера и даже предполагает активирование плейлистов. В нем также предусмотрено Bluetooth соединение с телефонами, наушниками и другими Bluetooth-устройствами.


Взлеты и падения: Motorola

Он разработан для тренировок и не обеспечивает отслеживание результатов других видов активности при обычной "неспортивной" повседневной деятельности.


Невероятные возможности MotoActv могут решить почти любую задачу, связанную с фитнесом – отслеживание тренировок через GPS и Bluetooth-подключение к гарнитуре, и даже выполняет функции компактного цифрового плеера.


Обзор Motorola MOTOACTV. Спортивные часы+GPS+плеер

Поклонники фитнеса могут приобрести этот девайс, как достаточно мощный, чтобы увлечь их и мотивировать на достижение более высоких результатов. По крайней мере Motorola считает, что MotoActv был создан для этого.


Настоящий миниатюрный компьютер, который использует GPS, Bluetooth, музыку и интернет-технологии для достижения целей тех, кто посвятил себя спорту. Он может стать вашим тренером и вдохновителем.


На первый взгляд Motorola MotoActv – это более прочный, «мужественный» вариант Ipod Nano. С размерами 4,57 х 4,57х 0,94 см, он имеет аналогичную квадратную форму, но более массивную, чем Nano с его более тонким корпусом (3,81 см х 4,06 см х 0,89 см). Глубина Nano также включает крепление, чего недостает MotoActv. Весом в 34,02 г он также тяжелее, чем 19,84 граммовый ультра-портативный плейер от Apple.


Обзор Motorola MOTOACTV. Спортивные часы+GPS+плеер

Спортивный внешний вид MotoActv усилен черной цветовой гаммой и надежной металлической конструкцией


Две большие выступающие серебристые кнопки для включения и воспроизведения музыки расположены сверху. На правой стороне находятся клавиша регулировки громкости и овальная кнопка питания. В левой части длинная резиновая полоска закрывает встроенный порт Micro-USB (для зарядки и подключения к ПК), а внизу MotoActv, под маленькой заглушкой, находится 35 мм разъем для наушников.


Обзор Motorola MOTOACTV. Спортивные часы+GPS+плеер

Как и Nano, MotoActv снабжен сенсорным экраном (4,06 см, 176х220 пикселей). Хотя он больше, чем дисплей Nano (3,91 см, 240х240 пикселей), экран MotoActv предполагает более низкое разрешение и меньшую плотность пикселей. Хотя дисплей и не является неимоверно отчетливым, при условиях прямого солнечного света изображение очень разборчивое. На самом деле, датчик освещенности переключает экран в черно-белый режим для лучшего внешнего обзора. Над дисплеем находится предупреждающий световой сигнал, который мигает белым цветом, а в нижнем левом углу расположена ёмкостная кнопка возврата.


Для сохранности всех элементов в условиях жестких тренировок, устройство водо- и потоустойчивое (плавать с ним, всё же не советуем). Также экран снабжен химически обработанным покрытием Gorilla Glass, которое предназначено для предотвращения царапин и трещин.


Множество аксессуаров могут трансформировать MotoActv в другие положения


Обзор Motorola MOTOACTV. Спортивные часы+GPS+плеер

В комплекте находится зажим для крепления устройства на ремне, рукаве или майке. Проводные спортивные наушники Motorola SF200 также входят в комплект, так что вы можете использовать MotoActv как традиционный музыкальный плеер. Если базовые наушники вам не по душе (большинство людей их меняет не распаковывая), то Моторола предлагает более качественные Bluetooth наушники.


Наиболее интересная часть комплекта – дизайн ремешка на руку Motorola MOTOACTV Sports ArmBand, и ремешка Motorola MOTOACTV Sports Wrist для крепления устройства на запястье в виде часов. Широкая полоса с двойным рядом отверстий, которые фиксируются такой же двойной пряжкой.


Обзор Motorola MOTOACTV. Спортивные часы+GPS+плеер

Агрессивный стиль в черном цвете, который подчеркнут вызывающе - красными элементами, с массивным «циферблатом», представляют весь ансамбль в стиле научно-фантастической ретро-эстетики 80-х годов. Так же в наличии есть клипса для закрепления на поясе или другой поверхности.


Запуск подлинной версии Google Android OS сделал MotoActv больше похожим на мини-компьютер, чем на обычный музыкальный проигрыватель. Он находится в родстве с уникальными часами Wimm и, возможно, с выходящими в скором времени дисплеями Basis Band.


Как и iPod Nano, MotoActv имеет встроенный акселерометр, который служит в качестве шагомера. Motorola также добавила приемник GPS для отслеживания активности на открытом воздухе, Wi-Fi связь и оборудование Bluetooth, которое поддерживает новую спецификацию Bluetooth 4.0 . Продукт поставляется в двух объемах памяти: 8 ГБ и 16 Гб.


Обзор Motorola MOTOACTV. Спортивные часы+GPS+плеер

Зачем этот гаджет оснащен всеми технологиями? Motorola объясняет, что это не только решает проблемы заинтересованности потребителей в здоровье, занятиях фитнесом, и материальном соответствии, но и исключает необходимость приобретения нескольких устройств для занятий спортом. Целевая аудитория MotoActv варьируется от спортсменов, самоотверженно готовящихся к очередному триатлону и фанатиков тренажерных залов, до бегунов и велосипедистов, которые просто занимаются спортом время от времени. Это не просто счетчик калорий/нагрузок для домоседов, которые хотят сбросить пару килограмм.


Вы можете передавать музыкальные файлы на MotoActv через USB соединение с использованием программного обеспечения MotoCast, которое находится в памяти устройства. С помощью приложения, MotoActv синхронизирует треки, хранящиеся в папке iTunes, или могут быть установлены на накопитель, так что вы можете перемещать мелодии вручную.


Обзор Motorola MOTOACTV. Спортивные часы+GPS+плеер

Существует 40 различных типов и методов упражнений на выбор, в том числе бег, велоспорт, пешие прогулки, занятия на эллиптических и шаговых тренажерах. Также на устройстве можно найти более экзотические виды деятельности, такие как гимнастика, фехтование, боевые искусства, сноуборд, и даже работа в саду. Когда вы находитесь на улице, MotoActv активирует GPS связь на основе определения местоположения.


Особенно приятный момент заключается в том, что устройство соединяется с беспроводными Bluetooth стерео наушниками, например, идеальными для спорта Motorola Bluetooth S10-HD и смартфонами Motorola Android, такими как новый Droid Razer Maxx и Droid 4, помощью приложения MotoActv. Это позволяет просматривать уведомления на экране устройства без необходимости тратить время на телефон.


  • Дата: 5-02-2017, 14:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Часы Motorola MotoActv - настоящий миниатюрный компьютер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod