Какой оператор лучше для Айпада, подробнее тут


Купить «яблочный» планшет – это ещё полдела, ведь для того, чтобы ощутить преимущества мобильного компьютера нужно иметь надежный и по возможности недорогой доступ к интернету. В последнее время объём рынка мобильного интернета вырос многократно и не в последнюю очередь благодаря «таблетке» от компании Apple, с помощью которой можно выходить в сеть из любой точки планеты, где есть сотовая связь.


Какой оператор лучше для Айпада, подробнее тут

Следует отметить, что в «яблочном» планшете реализовано два способа выйти во всемирную паутину: с помощью 3g или по wi-fi. Наиболее распространенным является первый вариант подключения, т.к. он считается более простым.


Сотовые операторы быстро почувствовали растущий спрос на мобильный интернет и предлагают различные пакеты безлимитных тарифов. Конечно, безлимитными они могут считаться лишь отчасти, потому что при достижении определенного значения, скорость доступа падает до неприемлемо низких значений. Тут стоит сказать, что стоимость тарифного плана и скорости доступа сильно разнятся в зависимости от региона.


На российском рынке мобильной связи главную «скрипку» играют три оператора



• Билайн;
• Мегафон;
• МТС;

Если вы решили выбирать поставщика услуг, то выбирать придется, скорее всего, из этой тройки. Более мелкие компании, конечно, присутствуют, но составить достойную конкуренцию этим гигантам пока ещё не в состоянии. Для использования 3g-интернета на «яблочном» планшете, вам понадобится microSIM. Каждый из операторов «большой тройки» предоставляет возможность приобрести соответствующую карту.


Билайн

Какой оператор лучше для Айпада, подробнее тут

«Пчелайн» предлагает своим абонентам следующие тарифные планы тут: «Безлимитный Интернет + Wi-Fi» и «Безлимитный Интернет для планшетов».


Первый вариант предполагает абонентскую плату 13 рублей в сутки. За эту плату вы получаете скорость доступа в 2МБ/с. Месячный порог ограничен 1ГБ, после достижения которого скорость снижается до 64 КБ. В среднем ежемесячная плата составляет 390 руб. Второй тариф обойдется несколько дороже - 600 руб. в месяц, но порог в этом случае поднимается до 6ГБ.


МТС

Не стал отставать от Билайна и МТС, предложив 3 варианта тарифного плана «МТС iPad»:


• Mini – обойдется абонентам в 400 рублей ежемесячно. За эти деньги предлагается 1 ГБ интернета на максимальной скорости.
• Maxi 2ГБ за 600 рублей в месяц.
• И, наконец, тариф «Super» обойдется в 1500 рублей и ежедневным объёмом трафика в 400 МБ.

Мегафон

Последний оператор «большой тройки» предлагает тарифный план, который обойдется ежемесячно в 350 рублей, при объёме трафика в 100 МБ в день. В месяц объём трафика составляет 3 ГБ.


После произведения нехитрых расчетов, наиболее лучшими операторами для Айпада можно назвать Билайн и МТС, средняя стоимость одного гигабайта трафика у которых равняется 100 рублям. Если выбирать из этих конкурентов, то предпочтительнее выглядит Билайн, потому что в его тарифе включен и wi-fi интернет. Однако, эти тарифы и расчеты производились для московского региона, в других местах ситуация может быть диаметрально противоположной.


Кроме того, при выборе поставщика услуг, важное значение имеет стабильность связи и зона покрытия, которые могут оказаться важнее, чем стоимость трафика. Кроме того, немаловажное значение имеет личная привязанность абонента к тому или иному оператору. В любом случае, выбор делать только вам.


  • Дата: 22-06-2017, 22:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какой оператор лучше для Айпада, подробнее тут

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod