Guardian: iPad mini будет Wi-Fi-only


Guardian: iPad mini будет Wi-Fi-only

Ведь именно это может стать решающим при приобретении планшетника с 7-дюймовым экраном, если такие планы у вас были. Нужен ли вам iPad mini при отсутствии модуля 3G? Причём дело касается не отсутствия про EDGE с GPRS, а полного отсутствия возможности сотовой связи, неважно какой - GSM или CDMA.

Guardian – газета с давней историей и хорошей репутацией, это не таблоид бульварного сорта. Так вот, Guardian сообщает, что не стоит ожидать iPad mini, оснащённый модулем 3G. Wi-Fi будет, двухдиапазонный, с буквой n, н всё - таки это будет Wi-Fi. Guardian утверждает, что при проведении работ Apple по созданию планшетника в уменьшенной версии во главу угла была проставлена, прежде всего, ценовая планка. Компания решила предложить iPad mini по хорошей стоимости, что автоматически означает не менее хорошую себестоимость.

Возразить вышеприведенным фактам можно лишь тем, что на многих макетах нового гаджета, которые неоднократно демонстрировались и судя по запчастям iPad mini, предполагается наличие пластиковых вставок под 3G-антенну. Кроме того, самый первый iPad сразу после своего появления обладал только Wi-Fi, 3G появилось немного позже, примерно месяц спустя после релиза с Wi-Fi.

Больше возражений нет. А ведь действительно - Apple вполне может оставить новую модель без модуля 3G. И сделано это может быть с целью заставить любителей побродить оп Интернету приобрести или iPhone, или не мелочится, и приобретать большой iPad. Но вернёмся к нашему вопросу.

Кроме всего прочего, Guardian подтвердила, что намерения Apple одновременно с iPad mini представить версию iPad третьего поколения. Третье поколение будет оснащено разъёмом Lightning, что естественно и привычно и чипом мобильной связи 4G, таким же, как у iPhone 5 – скоростью LTE можно будет наслаждаться во всём мире. А что с Россией? Она в пролёте. Да зачем он без 3G?


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      iPhone 5 против Samsung Galaxy S3
      Платформа Android является самой распространенной в мире платформой для смартфонов. Лидером среди производителей смартфонов на ОС Android является...

      Связь LTE
      Одним из основных преимуществ нового iPhone5 на презентации 12го сентября был объявлен новый стандарт связи LTE, на котором будет работать телефон....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Guardian: iPad mini будет Wi-Fi-only

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod