10 советов о том, как сэкономить на мобильной связи


1. Выбирайте нужного вам оператора. Если большинство ваших друзей и знакомых пользуются одним оператором, то вряд ли имеет смысл подключаться к другому, ведь звонки внутри сети, как известно, стоят намного меньше звонков на телефоны других операторов.


Так что, вы много сэкономите, если присоединитесь к своим друзьям!


10 советов о том, как сэкономить на мобильной связи

2. Баланс вашего счета напрямую зависит от рационального выбора тарифа. Прежде всего, определитесь, какими услугами вы пользуетесь чаще, что для вас незаменимо, как долго вы разговариваете, сколько сообщений вам приходится отправлять в сутки. Ответив на эти несложные вопросы, подберите подходящий тариф. При необходимости можно приобрести пакет дополнительных услуг – бесплатные звонки на фиксированные номера, пакет смс и т.д.


3. Многие молодые люди уже давно забыли о том, что такое смс-сообщение. Ведь мы живем в век высокоскоростного мобильного интернета. Отправляйте смс через интернет или через социальные сети абсолютно бесплатно!


4. Поразительно, но и обычные звонки вполне заменяемы! Часто бывает выгоднее звонить через Скайп, что очень удобно в роуминге.


5. Если вы всерьез хотите сэкономить много денег, полностью откажитесь от платных услуг на своем мобильном телефоне. Узнать погоду, курсы валют вам поможет опять-таки всемирная сеть интернет, причем совершенно бесплатно. Там же вы можете беспрепятственно скачивать музыку и другие файлы.


6. Внимательно следите за акциями операторов! Иногда расщедрившиеся операторы вводят бонусные программы для пользователей. Что также поможет сэкономить.


7. Задумайтесь о продолжительности своих разговоров. Все ли из них действительно нужны или только съедают ваши время и деньги? Если контролировать время по какой-то причине не получается. Активизируйте функцию звукового сигнала через определенный промежуток времени. При отсутствии такой опции просто время от времени смотрите на часы.


8. Если вам необходимо уехать из страны, не спешите подключать роуминг. Часто бывает намного выгоднее приобрести новую сим-карту у местного оператора.


9. У многих людей есть и стационарный телефон, который тоже поможет не разориться на продолжительных звонках.


10. Не забывайте блокировать клавиатуру, когда кладете телефон в карман, ведь случайное нажатие клавиш может плачевно сказаться на вашем балансе.


  • Дата: 28-05-2017, 20:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 10 советов о том, как сэкономить на мобильной связи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod