Dolphin Browser (браузер Дельфин)


Есть браузеры, звёздный час которых настал именно с появлением Android. Мобильный браузер Dolphin – как раз из таких, он с лёгкостью опережает именитых конкурентов. А пользователю он даёт то, что надо: удобную работу с Интернет-страницами, лёгкий перенос своих данных на смартфон плюс надёжность и стабильность.


Dolphin Browser (браузер Дельфин)

«Дельфин», подобно своему морскому прототипу, отличается недюжинным умом


С его помощью можно не просто просматривать страницы: поддерживается режим вкладок, обычные и визуальные закладки, удобное форматирование страниц под параметры вашего экрана и их масштабирование с помощью пинч-жеста. Раньше в названии браузера были буквы HD, теперь разработчики убрали их, но поддержка HD-дисплеев осталась и улучшилась.


Управление жестами для перехода между страницами и вкладками – одна из сильных сторон Dolphin Browser, стоит привыкнуть к такой системе – и в других браузерах вам будет её очень не хватать.


Многие современные страницы требуют авторизации. У «Дельфина» и с этим всё в порядке: он работает с защищёнными соединениями и cookies, умеет сохранять пароли и вводить их автоматически, позволяет заполнять и отправлять формы. Есть собственный менеджер закачек и RSS-клиент, чем может похвастаться далеко не каждый браузер. Несмотря на тенденцию отказываться от Flash, Dolphin по-прежнему умеет работать с этим медийным стандартом даже на Android 4.1.


Конечно, другие браузеры привлекают возможностью легко перенести свои личные данные на мобильное устройство. Однако и Dolphin позволяет легко импортировать базу закладок, паролей и настроек из браузера для компьютеров – для этого можно либо воспользоваться облачным сервисом, либо просто экспортировать закладки в файл, а потом импортировать.


Внешний вид «Дельфина» можно изменять с помощью уже готовых тем, которые в большом количестве можно скачать из самого браузера. Он переведен на множество языков, включая русский и другие языки стран СНГ. Удивляться ли, что у этого браузера десятки миллионов поклонников?


  • Дата: 28-05-2017, 15:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Dolphin Browser (браузер Дельфин)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod