Веб-браузер Opera Coast завоевывает поклонников среди владельцев iPad


Веб-браузер Opera Coast завоевывает поклонников среди владельцев iPad

Заботясь об удобстве работы пользователей iPad и iPhone, компания Opera Software предложила новую версию веб-браузера Opera Coast. Норвежские разработчики, по сути, решили сразу две проблемы: упростили принцип пользования поисковой системой и удержали позиции Opera на рынке браузеров. Достижения норвежцев нельзя назвать революционными, но, тем не менее, за короткий отрезок времени они смогли перетянуть на свою сторону достаточно большое количество обладателей планшетов. Чем же смогла Opera Software покорить своих пользователей?

В первую очередь, это возможностью осуществлять управление при помощи листания, используя лишь один большой палец руки. Безусловно, что это не самое главное. Основное, что теперь на экране отображается сугубо содержимое сайта без различных ненужных нагромождений. А это так важно для небольшого экрана.

Для работы в поисковике используются всего две кнопки, которые располагаются в нижней части экрана. Правая кнопка в виде прямоугольника из трех квадратов позволяет отобразить все ранее открывавшиеся страницы. Та, что находится в центре, высвечивает сделанные закладки и поисковую строку. Изменить их порядок, удалить, добавить – все это можно сделать одним нажатием пальца. Поддерживаемое количество иконок – 36 штук.

Адресная строка находится в специальном экране, и помогает легко справиться с поиском, используя нужные подсказки.

При открытии страничек внизу появляются две функциональные кнопки. Та, что в виде буквы «i», предоставляет информацию о безопасности сайта. При помощи другой можно производить обмен информацией через социальные сети.

Для меломанов Opera Coast служит настоящей находкой. Любые музыкальные новинки можно быстро отыскать, воспользовавшись Soundcloud. Графический эквалайзер с веб-страницы постоянно находится в активном состоянии и работает автономно даже при блокировке экрана планшета. Настраивать прослушивание музыки и держать ее исполнение под контролем стало простым процессом.

Назвать Opera Coast идеальным браузером нельзя, пожалуй, только из-за одной мелочи. Работая одновременно с несколькими вкладками, приходится для перехода каждый раз пользоваться кнопкой «Домой».
  • Дата: 20-11-2014, 17:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Веб-браузер Opera Coast завоевывает поклонников среди владельцев iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod