Оригинальный плеер для iPhone с возможностью управления жестами – Listen


Оригинальный плеер для iPhone с возможностью управления жестами – Listen

Известная компания MacPaw анонсировала выпуск нового аудио плеера для iPhone с оригинальным принципом управления – только жестами. Разработанное новое приложение получило имя Listen, и в главную очередь оно ориентировано на людей с активным образом жизни. За счет уникального управления плеер легко использовать во время занятий спортом или вождения автомобиля.

Изначально Listen был лишь open source проектом, но уже на этом этапе его скачало около полумиллиона пользователей по всему миру. А затем разработчикам была присвоена награда, а именно награда The Next Award Ukrain. Вторая версия данного приложения вобрала в себя все самые удачные идеи разработки первой версии, а также была интегрирована полнофункциональная библиотека управления жестами.

Результатом работы стало не просто обычное приложение для переключения музыкальных треков, а полновесный плеер библиотек iTunes. Была добавлена совместимость с iTunes Match, чтобы прослушивание любимых треков не останавливалось ни на одну минуту.

Экран новейшего плеера Listen представлен всего одним элементом – иконкой альбома в виде круга, она отвечает за текущий трек. Переключение аудиозаписей делается движением вперед/назад. Добавить песню в любимые – используйте «вверх», а жест «вниз» запускает библиотеку музыкальных треков.

У плеера имеются отличная дополнительная функция отключения блокировки экрана, что удобно при управлении автомобилем. А движение в виде «полукруга» позволяет включить перемешивание треков. Перетаскивание круга из центра в углы дисплея заставляет отправлять музыкальные композиции на любые гаджеты, совместимые с AirPlay технологией, а также делиться композициями в социальных сетях.
Приложение Listen уже доступен для айфона и iPod touch. Разработчики ведут работу над версией для iPad.
  • Дата: 21-03-2014, 19:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Оригинальный плеер для iPhone с возможностью управления жестами – Listen

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod