Apple TV претерпит некоторые изменения, но сохранит свои размеры


Apple TV претерпит некоторые изменения, но сохранит свои размеры

В последнее время поступает множество сообщений в блогах Apple об изменении телеприставки Apple TV. Планируются изменения на более компактную модель. Об этом сообщили The Next Web с ссылкой на документы Федеральной комиссии по телекоммуникациям США (FCC). Но как позже стало ясно, изменения будут незначительные, а так, же будет оставлен прежний дизайн.

На сайте The Next Web сотрудниками Apple были размещены опровергающие слухи об изменении размеров гаджета, в частности 4миллиметрового уменьшения габаритов. Проект подразумевает лишь небольшие изменения в аппаратном обновлении, не касающихся самого модельного ряда.

«Иногда мы занимаемся производством обновлений своей продукции, которое нуждается в согласовании модельных номеров с регуляторами, - объяснил один из представителей компании. – Данные изменения никак не изменят функциональность гаджета, тем самым давая возможность нашим пользователям пользоваться продуктом с тем же опытом работы».

И не смотря на информацию в документах FCC, устройство не претерпит никаких внешних изменений, сообщает The Next Web, дизайн останется прежним. Но в то же время, была подтверждена информация об улучшении процессора на Apple TV 3,2. Работа на чипе A5X, аналогична функциональности iPad 3, а двухдиапазонный модуль Broadcom BCM4334 гаджету достанется от iPhone 5.

Официальная продажа Apple TV в России была осуществлена в конце 2012 года. Цена устройства колеблется от 5290 рублей (у официальных поставщиков), до 4290 (у неофициальных).

Накануне совместно с обновлением на iOS 6/1. произошло и обновление прошивки на Apple TV до версии 5.2. Теперь улучшена поддержка из сервиса на iTunes in the Cloud на трансляцию музыкальных треков, а так же появилась функция наблюдения следующих треков и во время прослушивания, за счет кнопки «Далее». Вместе с этим добавлена возможность работы с Bluetooth-клавиатуры и добавления новых треков с помощью пульта ДУ или плеера.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple TV претерпит некоторые изменения, но сохранит свои размеры

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod