Новые источники питания для продукции «Apple» от «Intelligent Energy»


Новые источники питания для продукции «Apple» от «Intelligent Energy»

Совершенствуя устройство своих новых продуктов, компания «Apple» так же, как и другие родственные корпорации, вынуждена решать одну немаловажную проблему. Дело в том, что для поддержания продолжительной работоспособности мобильных устройств существующих аккумуляторов явно не хватает. Соответственно, из надежного помощника такой гаджет превращается просто в элегантное украшение своего владельца.

Для устранения возникшего неудобства при эксплуатации планшета или смартфона, компания «Apple» приняла решение о заключении партнерского соглашения на поставку новых источников питания, разрабатываемых британской фирмой «Intelligent Energy». Такая информация была предоставлена таблоидом «Daily Mail» из Великобритании.

«Intelligent Energy», созданная почти 15 лет назад и являющаяся частью ЮКОСа, первоначально работала в трех направлениях. Таковыми были избраны потребительская электроника, распределение энергии и автомеханика. Спустя два года после начала своей деятельности, в 2003 г., фирма начала активные разработки по созданию портативных источников питания. Принцип их действия основан на выработке энергии топливным водородным элементом, в котором установлена протоннообменная мембрана. Данный источник, получивший название Upp, используется в самолетостроении, поскольку одним из партнеров «Intelligent Energy» является компания «Boeing». С 2007 года аналогичный проект был запущен так же для мотоциклов фирмы «Suzuki».

Самым важным достоинством Upp является его способность обеспечивать полноценную заправку аккумуляторной батареи смартфона семь раз. Время, которое будет затрачено на подзарядку от Upp, абсолютно такое же, как и при использовании сетевого зарядного устройства. Соответственно, автономное пользование гаджетом может осуществляться более недели. Таким образом, использование инновационного источника питания от «Intelligent Energy» в таких продуктах «Apple», как iPad, iPhone, MacBook, сразу же поднимет их на более высокую ступеньку по сравнению со своими собратьями.

Говоря о налаживании тесного сотрудничества между «Apple» и «Intelligent Energy», стоит заметить, что обе компании представляют собой тандем, который проводит активную политику в области приобретения патентов на различные технические новинки.
  • Дата: 20-11-2014, 11:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые источники питания для продукции «Apple» от «Intelligent Energy»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod