Браузер Safari станет еще более быстрым и функциональным


Эволюция Safari с каждый годом набирает новые обороты и браузер растет в функциональности и удобстве. После знакомства с Safari в iOS 7 можно подытожить, что Apple учли недостатки, которые присутствовали у предшественника, и позаботились о деталях, над которыми можно было «сломать голову». К концу 2013г. компания Apple, работающая несколько месяцев над iOS 7, сумела достичь новых высот. Обновленный браузер оснащен рядом новых функций, которые значительно расширяют возможности мобильного веб-серфинга. А после выхода iPhone 8, браузер Safari наверняка станет еще более быстрым и функциональным.



Как быстро скрыть панель инструментов Safari

Safari для iPhone в iOS 7 – это обновленная версия, браузер в основном изменился визуально


Новизна в стиле, который имеет белый интерфейс вместо темно-синего. При запуске не наблюдается домашней страницы, на ее место пришла панель закладок – такие обновления гораздо функциональны. Главные элементы управления, кроме ввода адреса и строки поиска, располагаются в тех же местах, где и были в iOS 6.


В список обновлений попадает также полноэкранный режим (как ландшафтный, так и портретный), где адресная строка и панели инструментов исчезают, как только вы начинаете скролить страничку, после такого остается только ограничиваться доменным именем в строке состояния. Благодаря таким изменениям, теперь даже в книжной ориентации на дисплее телефона высвечивается намного больше информации.


Для пользователей iPhone обновленная версия покажется новым опытом, где скрыто теперь уже множество новейших приемов и возможностей. Скрытые особенности были предусмотрены, поэтому, как совершить конкретные действия нужно знать и уметь.


Если появится желание поделиться страницей сайта или добавить ее в закладки, необходимо, чтобы у вас был открытый доступ к панели инструментов. Следующий пункт, в котором описано действие, которое поможет вам быстро заполучить доступ к панели инструментов.


• Доступ к адресной строке требует в полноэкранном режиме Safari в iOS 7 простого нажатия на нижнюю часть экрана. После нажатия вы увидите, как снова на дисплее появится адресная строка и панель инструментов. Это все.

Существует масса других вариантов, с помощью которых можно отобразить панель, но этот путь является самым быстрым, удобным и легким.


А довольны ли вы браузером Safari в iOS 7? На самом деле, еще много интересных моментов спрятано от глаз пользователя, о которых мы расскажем в следующих материалах.


  • Дата: 22-02-2017, 12:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Браузер Safari станет еще более быстрым и функциональным

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod