5 плагинов для Safari которые использую я


В этом записи я расскажу о том, какие расширения для браузера Safari использую я и для каких целей. Вы можете встретить и другие названия расширений, такие как плагины или extensions. Все это одно и то же, только другими словами.


Не помню даже почему, но с переходом на Mac я начал пользоваться браузером Safari. Конечно он медленней чем Chrome от Google, но как то мне ближе по душе стиль в котором выглядит Safari, а также то, что именно он интегрирован в iOS привело меня к использованию Safari как основного браузера.


Обзоры Apple, 5 плагинов для Safari которые использую я

В этой статьи хочу поделиться с вами расширениями, которые я установил и регулярно или не очень регулярно использую в Safari я.


Для тех, кто не знает, расширения это дополнительные маленькие программки,

которые позволяют в браузере делать дополнительные вещи, например сохранять из браузера данные сразу в определенную программу или быстро загрузить видео с youtube.

Итак первое расширение это конечно же очень известный пакет Adblock. Это расширение позволяет отключать рекламу на страницах веб сайтов, в результате чего они выглядят значительно лучше. Но есть одно НО. Если вы будите устанавливать себе это расширение, то рекомендую вам отключить его работу на определенных сайтах, а именно тех, которые вы постоянно посещаете. Почему? Потому что люди, работающие над сайтами которые вы любите, получают доход от рекламы, размещенной на этих самых сайтах. Поэтому если вам нравится сайт, отключите этот плагин Adblock, чтобы он не блокировал рекламу на этом сайте, тем самым поддержав этот сайт и его владельца. Именно так делаю я, чего и вам желаю.


Кроме того, что расширение само анализирует страницу и блокирует рекламу, вы можете вручную заблокировать то, что автоматически не было отловлено.


Второе расширение это расширение 1Password. Оно позволяет быстро логиниться на сайтах и сервисах, пароли к которым вы прежде сохранили. Кроме того вся база паролей может синхронизироваться с приложениями на iPhone и iPad.


Третье расширение Evernote Web Clipper. Этот плагин позволяет связать приложение Evernote с браузером, после чего вы одним кликом сможете сохранять целые веб страници или отдельные ее части в вашу систему заметок. Пользуюсь часто и люблю эту возможность.


Четвертое расширение — FastestTube. Еще одно отличное расширение, которое после установки добавляет под окно видео на Youtube кнопочку “Скачать”. Так вы сможете быстро сохранять ролики с Youtube себе на Mac. Расширение также позволяет отключить авто воспроизведение ролика после открытия вкладки. Классная функция если вы любите на открывать вкладок.


Пятое расширение NoiTunesLins. Оно позволяет отключить автоматическое открытие App Store в iTunes, если вы нажали на ссылку App Store в Safari. Незаметное и полезное расширение.


Вот такие расширения установлены в моем Safari. Надеюсь вам было полезно. Не забывайте присоединяться к нам в социальных сетях.


  • Дата: 26-07-2016, 19:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 5 плагинов для Safari которые использую я

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod