HP выпустила свой планшет HP TouchPad


Думаю, в своей жизни вы обязательно имели дело с продукцией HP. Компания производит все, от мышки до мощных рабочих станций. Например, недавно поступила в продажу рабочая станция HP Z400 — я офигел от характеристик и возможностей масштабирования. Готов поспорить, у большинства из вас есть принтер и/или сканер HP. Я к тому, что HP — это один из ведущих производителей в сфере информационных технологий.


Совсем недавно HP выпустили свой планшет HP TouchPad с WebOS 3.0 на борту, который меня очень впечатлил


Кстати, на этом планшетнике не так много приложений, как на том же Ipad 2, но зато некоторые из имеющихся превосходят аналогичные на других платформах. Например, один WordPress чего стоит:




Впечатляет? Меня — очень даже.


Также только на планшете HP Touchpad есть полноценное приложения от Lapplebi, свой журнал о новых программах и главное — полноценная мультизадачность: приложения можно просматривать в виде карточек, совмещать их, разворачивать на весь экран, «выкидывать» с экрана, причем, как я видел в одном из видео, на HP Touchpad можно безболезненно загружать более 30 приложений одновременно — все равно все будет летать.



Что самое интересное, на планшете HP Touchpad можно разогнать двухядерный процессор с 1,5 до 1,7 Ghz. Ожидается возможность разгона до 2 Ghz! Читал на форумах, что если изначально на HP Touchpad периодически заметны лаги, как на Android, то после разгона они исчезают и плавность, скорость работы можно сравнить с таковой у «вылизанного» Ipad2.


К сожалению, HP не разместила свой App Store в интернете — а каталог приложений можно увидеть только через сам планшет, что, в принципе, логично.


Планшет HP TouchPad

Также к планшету HP Touchpad можно докупить wifi док-станцию HP Touchstone, а также беспроводную клавиатуру, связываемую с устройством посредством синего зуба (Bluetooth).


Что касается меня, то я твердо решил приобрести себе планшет HP Touchpad после долгих размышлений и сравнений с другими планшетами, в том числе с Toshiba Thrive.


  • Дата: 21-02-2017, 21:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: HP выпустила свой планшет HP TouchPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod