Смартфон MX4 Pro от Meizu


Пока многие производители изменяют только внешний вид своих устройств, лишь слегка дорабатывая их внутреннее содержимое, Meizu пошли по другому пути. Они снарядили свое детище Meizu MX4 Pro передовыми комплектующими, воспользовавшись классическим современным дизайном со сглаженными углами и характерной формой кнопок.


Больше разрешение и ярче экран


Дисплей изготовлен на основе LCD-панели NEGA negative с использованием современной LED-подсветки. В результате устройство стабильно выдает яркое и насыщенное изображение, радующее глаз. При этом оно потребляет гораздо ниже энергии, чем прошлое поколение. В среднем расход батареи на 20% ниже, что означает как минимум одно – теперь необходимо меньше времени проводить у розетки и можно дольше находиться в автономном режиме, не отказывая себе в мобильных развлечениях.



Смартфон Meizu MX4 Pro – обзор, характеристики, новые возможности и цена

Качество дисплея также на высоте, так как он работает в 2K разрешении, и плотность пикселей составляет 546 PPI. Если говорить не техническими терминами, то это позволяет видеть на мобильном устройстве сверхреалистичную картинку, просто поражающую своим реализмом и детализацией.


Лучше звук


Если раньше проигрывание музыки с использованием смартфона могло довести до белого каления любого меломана, то теперь подобные недоразумения остались в прошлом. Meizu MX4Pro действительно позволяет насладиться чистым звучанием любых композиций, даже без использования дорогих наушников. Внутри спрятаны качественные компоненты, которые применяются меломанами и специалистами, профессионально занимающимися написанием музыки.


Результат превосходит все ожидания – на смартфоне вполне реально слушать с комфортом даже весьма сложные музыкальные произведения. В результате различимы все инструменты, чувствуется бас и слышен хороший, чистый вокал. Фоновые искажения и раздражающие хрипы полностью отсутствуют, что можно считать несомненным плюсом, учитывая размер Meizu MX4Pro.


Большая производительность


Любители мобильных развлечений нередко оказываются разочарованы производительностью своих устройств. Не проходит и года, как их скорость работы начинает падать, запредельное количество фоновых программ съедает всю оперативную память и мощности процессора. Производители Meizu MX4Pro весьма успешно решили эту проблему, хоть и пошли по простому пути. Они установили внутри современный процессор, произведенный по 20 нм технологии, что позволило существенно снизить его размеры, так что он идеально вписывается в тонкий корпус смартфона.


Смартфон Meizu MX4 Pro – Большая производительность

Всего внутри используется восемь ядер, которых хватает на обработку всех фоновых приложений, полного набора спецэффектов интерфейса и запущенной в основном режиме игры. При выполнении даже самых требовательных операций, например, просмотре видео в высоком качестве, отсутствуют зависания и торможение – все работает быстро и радует глаз.


Можно порекомендовать Meizu MX4Pro для любителей в первую очередь мобильных развлечений. Он отлично подойдет даже для сетевых развлечений, дав преимущество перед соперниками в виде очень высокой скорости работы без единого намека на зависание и притормаживание.


Качественная камера


Производитель, разрабатывая Meizu MX4Pro, решил угодить всем категориям пользователей. Отдельным вызовом для них стала гонка за качеством снимков, результатом стало традиционное повышение количества мегапикселей и несколько куда более значимых изменений в работе модуля.


Теперь основная камера имеет матрицу на 20.7 мегапикселей, что, при условии одного объектива, позволяет добиться весьма неплохих результатов. Но такие показатели бесполезны, без хорошей светочувствительности и качественной вспышки. Поэтому в Meizu MX4Pro можно обнаружить режим ISO 1600, который гарантирует насыщенный цвет снимков, даже если они делались в затемненной комнате или в пасмурную погоду. Дополнительно имеется двухцветная вспышка, позволяющая компенсировать изменение цветов при съемке в различных условиях. Стоит сказать, что разработчикам удалось добиться желаемого и их устройство оптимально подходит для любителей мобильной съемки в высоком качестве.


Смартфон Meizu MX4 Pro – Качественная камера

Дополнительно было доработано программное обеспечение, теперь фокусировка возможна в рекордные 0,3 секунды, что дает возможность вести съемку быстрых или движущихся объектов, не получая в результате смазанные кадры. Также возможна серийная съемка до 30 кадров в секунду и при видеозаписи до 100 кадров в секунду. Но если хочется получить действительно качественный результат, то можно положиться на возможности записи в режиме HD 4K, в котором устройство сохраняет действительно качественную картинку с насыщенными и яркими цветами. Видеозапись проигрывается плавно, так как стабильно выдает 30 кадров в секунду. При этом даже длительная запись занимает мало места, благодаря использованию современному формату H.265. И это действительно должно порадовать любителей записывать события своей жизни.


Фронтальная камера, что неудивительно, уступает по качеству, но при этом гораздо лучше, чем у многих конкурентов. В ней используется матрица на 5 мегапикселей, в сочетании с апертурой F/2.2 она позволяет получить качественные снимки, в том числе и популярные ныне сэлфи. Отдельно стоит отметить уникальное программное обеспечение Face AE, позволяющее делать качественные кадры, даже в условиях недостаточного освещения.


Высокая скорость работы в сети


Устройство Meizu MX4Pro будет превосходно себя чувствовать в любой точке земного шара, давая возможность пользователю связаться с родными и друзьями на максимально доступной скорости. Подключение возможно к 4 типам сетей и 13 диапазонам частот, что весьма хороший показатель, в сравнении с немалым числом конкурентов.


Перед использованием не придется ничего настраивать, сразу же будет работать и LTE, и FDD-LTE и любые другие 3G и 2G сети. Максимальная скорость передачи данных, возможная с использованием Meizu MX4Pro, достигает 150 мегабит в секунду. Отличный результат!


Высокий уровень безопасности


Нельзя не отметить и тот факт, что создатели Meizu MX4Pro решили пойти по пути Apple, обеспечив беспрецедентный уровень безопасности. Теперь "яблочная" продукция не уникальна, ведь у конкурентов появился не менее скоростной сканер. Получить доступ к большинству функций устройства, в том числе разблокировать его, можно просто приложив палец к сканеру, встроенному в кнопку под экраном.


Смартфон Meizu MX4 Pro – Высокий уровень безопасности

Технология mTouch была "обкатана" до идеального состояния, прежде чем попала к пользователям. Сканирование происходит меньше, чем за полсекунды, что весьма неплохой результат, учитывая среднюю загруженность операционной системы у обычного владельца современного смартфона.


Отдельно стоит отметить, что сканер работает с отпечатками, даже если пальцы сырые или слегка грязные. Это нисколько не мешает ему достичь необходимого результата, сняв правильные показания и открыв доступ к смартфону.


Выше мощность – выше емкость


В завершении стоит отметить емкость батареи. Устройства оборудовано весьма мощным аккумулятором, рассчитанным на очень активное использование. Он может продержать до полутора суток, если будет использоваться 4G сеть, и гораздо больше, если пользователь ограничиться простыми звонками и редкими выходами в интернет.


Итог

Смартфон Meizu MX4 Pro – это устройство нового поколения, готовое предоставить пользователям беспрецедентный уровень комфорта при использовании. Его отличает высокая производительность и качественные комплектующие, заключенные в корпус с классическим современным дизайном.


  • Дата: 21-02-2017, 12:26

Предыдущие статьи сайта:

      iPhone 6 Фото
      В прошлом году ходили слухи о том, что компания Apple представит на своей конференции сразу два различных...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон MX4 Pro от Meizu

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod