Новый Safari


Последние новости apple, новый Safari

10 июня на открытии конференции разработчиков нам показали новый Сафари. Сразу после завершения презентации разработчики получили доступ к свежей версии браузера. Доступен Сафари в трёх вариантах: за номером 7 входит в состав OS X 10.9 Mavericks DP1, версия 6.1 Seed 1 доступна для Lion и Mountain Lion. Внешний вид обеих версий заметных отличий не имеет, но возможностями они несколько отличаются.


Об этом и не только хотел сегодня вам немного рассказать.


Новости apple, Safari

Начнём с того, что сразу заметно для глаз из изменений. Абсолютно новый Top Sites. Он стал совсем другим. Ушла вся красота, но добавлены Закладки и Список для чтения. Удобств несомненно добавилось, а ко всему остальному привыкаешь. Хотя удобства, да ещё и с эстетическим комфортом… О чём это я! Минимализм!!! Хорошо хоть в Mavericks иконки остались прежними.


Новости apple iphone, Safari

Следующий пункт моего небольшого обзора будет приятен очень многим. Apple наконец сдалась в своём упорстве и приняла наконец российского игрока. Начиная с Safari 6.1 пользователь сможет выбрать Яндекс поиском по умолчанию. Скажу вам больше, даже в Safari из iOS 7 российская поисковая система фигурирует в настройках. Похвально! Не раз мы обсуждали за жаркими спорами этот вопрос. Сбылась мечта очень многих. Наконец они смогут искать в любимой поисковой системе без установки сторонних плагинов прямо из адресной строки.


Новости apple ipad, Safari

Теперь немного об отличиях. Как известно из презентации, в OS X 10.9 Mavericks будут расширены возможности iCloud. Облачный сервис станет богаче ещё на одну опцию — iCloud Keychain. Более всего она будет востребована именно в браузере и для того, чтобы её активировать, нужно будет не забыть сходить в настройки iCloud и сдвинуть соответствующий ползунок. Думаю за время разработки Mavericks мы ещё вернёмся к более детальному изучению новых возможностей. Время покажет — сможет ли новинка целиком и полностью заменить хранителя паролей. А пока отмечу тот факт, что расширение 1P продолжает исправно трудиться в новом Safari.


Из «дегтярных моментов» стоит отметить тот факт, что сия «вкусность» будет доступна только в OS X 10.9 и пользователям Lion и Mountain Lion не стоит распускать слюни на iCloud Keychain. Лучше уже сейчас начать экономить денежку на покупку Mavericks или изыскивать другие возможности для создания, хранения и синхронизации паролей и не только. Ну и ещё совсем чуть чуть об отличиях. В Safari 7 с российской локализацией в DP1 полный порядок. Но в версии 6.1 DP для Mountain Lion ситуация выглядит иначе.


Новости apple, Safari

Так чудовищно выглядят окна настроек сразу после установки. Картина довольно привычная для Developers Preview и заострять внимание на этом пустяке я не буду. Для того, чтобы всё-таки не резало глаз нужно внести кое-какие поправки. Всё очень просто:


- Качаем и распаковываем архив.

- Завершаем Safari.

- Копируем содержимое с заменой в папку Программы/Safari/Contents/Resources/ru.lproj.

- Вводим пароль администратора.

Последние новости apple, Safari

Запускаем браузер и наблюдаем что мы получили после наших нехитрых и совсем не сложных операций.


  • Дата: 18-06-2016, 15:51

Предыдущие статьи сайта:

      Droppy: Adventures
      Один мой знакомый рассказал мне как принимал участие в разработке игры под iOS и вот его небольшой рассказ о...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый Safari

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod