Перезагрузка, выключение и сон Mac с помощью горячих клавиш


Перезагрузка, выключение и сон одни из неотъемлемых задач при работе с Mac. И если вы хотите повысить свои навыки работы с компьютером, то вам будет интересно узнать, что эти стандартные задачи можно легко выполнить с помощью специальных горячих клавиш. Они уже “встроенны” в систему и вам не придется ничего настраивать. А для того, чтобы вы проще смогли их запомнить, я подготовил информативные изображения, с помощью которых вы сможете сделать это еще проще.


Перезагрузка Mac


Лично в моем случае самая частая задача из приведенных в этой статье. Для меня это было настоящей находкой, что просто нажав комбинацию клавиш Control - Command - Power/Eject, вы получите моментальную перезагрузку системы.


Перезагрузка Mac

Выключение Mac


Точно также быстро вы можете и выключить Mac. Просто используйте следующую комбинацию клавиш Command - Option - Control - Power/Eject.


Выключение Mac

Сон Mac


По-умолчанию Mac уходит в сон, если вы просто закроете крышку. Но есть пользователи, которым такой вариант не нравится. Поэтому если вы хотите быстро отправлять вам Mac “спать”, не трогая крышку, используйте комбинацию Command - Option - Power.


Сон Mac

Выйти из системы


Для смены пользователя или просто выхода из системы также есть своя комбинация — Command - Shift - Q. Поддержите комбинацию 2–3 секунды.


Выйти из системы

Быстро отключить экран


Лично мне не приходится отключать экран, но раз существует комбинация, значит есть и пользователи, которым она пригодится. По крайней мере так считает dev команда Apple. Для того, чтобы выключить экран(Mac при этом остается работать) используйте комбинацию Shift - Control - Power.


Быстро отключить экран

  • Дата: 4-07-2017, 10:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Перезагрузка, выключение и сон Mac с помощью горячих клавиш

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod