Основные комбинации горячих клавиш для Safari


Safari является одним из основных приложений как для работы, так и для отдыха. Да, да, как бы это смешно не звучало. Это своего рода окно, которое соединяет нас с интернетом. Захотел почитать новости — открываешь Safari, нужна информация о месте, людях — открываешь Safari, хочешь подобрать фильм — снова браузер.


Новости apple, основные комбинации горячих клавиш для Safari

И как для любого приложения, в котором я провожу много времени, я изучаю комбинации клавиш. Они существенно повышают скорость и комфорт работы, поэтому это то, что я обязательно стараюсь делать.


Итак приступим. Что вы можете использовать для своего арсенала работы с Safari.


Cmd + T — это классика, которую скорее всего знают все. Данная комбинация открывает новую вкладку.

Cmd + 3 — позволяет сразу «перепрыгнуть» к третьей закладке. Заменяем 3 на любую другую цифру и переходим к соответствующей закладке.

Cmd + Shift + Стрелка вправо — позволяет перейти к следующей вкладке. Вы также можете использоваться стрелку влево.

Cmd + Клик — позволяет открыть ссылку на страницу как новую закладку. Использую эту комбинацию очень и очень часто и рекомендую всем. Позволяет экономить время не возвращаясь к предыдущим страницам и не запутывая вас. Если вы добавите в эту комбинацию еще и Alt — ссылка откроется в новом окне.

Cmd + W — закроет текущую вкладку.

Cmd + Z — позволяет открыть последнюю закрытую вкладку. Научившись быстро закрывать вкладки, вы скорее всего попадете в ситуацию, когда закрыли то, что вам еще нужно. Используйте данную комбинацию, чтобы открыть последнюю закрытую вкладку снова. Меня не раз это выручало.

Shift + Клик — позволяет сохранить статью по ссылке в Reading List. Эту комбинацию я не использую, так как не пользуюсь списком чтения в Safari, но для тех, кто пользуется данной функцией будет весьма полезно.

Shift + Command + R — позволяет открыть статью в режиме чтения. Без рекламы и назойливых баннеров. Только текст и иллюстрации. Очень удобная комбинация, которую вы просто обязаны запомнить, если много читаете. Это сэкономит вам много времени, а еще больше сил. И ваши глаза точно будут вам благодарны и прослужат чуточку больше.

Пробел — нажатие позволяет пролистать одну страницу вниз. Для того, чтобы данное действие повторилось в обратную сторону добавьте Shift.

Это основной список комбинаций клавиш для Safari, которые упрощают мою повседневную работу. И для того, чтобы ими пользоваться не нужно быть великим кнопочным гуру или носить толстые очки. Просто и эффективно.


  • Дата: 14-07-2016, 13:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Основные комбинации горячих клавиш для Safari

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod