Facebook открыла код Pop, движка анимации Paper


Facebook предоставил общественности исходный код Pop, движка анимации альтернативного клиента компании для iPhone — Paper. Он используется в приложении для создания переходов и анимации, и построен с целью максимально отобразить физику реальной жизни и человеческого взаимодействия. Pop позволил Facebook реализовать популярные жесты управления газетой, которые стали одним из главных особенностей приложения. Множество функций в Paper доступны только с использованием жестов.


Приложения Apple, Facebook открыла код Pop, движка анимации Paper

Публицист официального блога Facebook Engineering, Kimon Tsinteris (соучредитель Pop Press, которую Facebook приобрела в 2011 году) поделился идеями и виденьем при создании Pop:


Когда мы основывали Push Pop Press в 2010 году, нашей целью было создание максимально реалистичного, построенного на физике взаимодействия. Мы хотели создать решение позволяющее нам вызвать восхитительные чувства через взаимодействие с UIScrollView во всем приложении. Pop наш окончательный манифест такого видения, позволяющий нам сохранить привычную и мощную программную модель Core Animation, и в то же время позволяющий использовать быстрые жесты с максимально точным отображением действий пользователя.


Приложение Paper дало нам возможность дальнейшего усовершенствования виденья и движка анимации.


“Spring” и “decay” являются динамическими анимациями, которые помогают принести ощущение бумаги в электронную жизнь. “Spring” позволяет создать привлекательный отскок. “Decay” приносит движение к возможности медленно остановиться. Оба принимают жесты в качестве входных данных и являются хорошими кандидатами для реалистичной реакции на пользовательские жесты.


Согласно Jeremy Olson, Pop может быть использован для “революционизирования анимации в вашем приложении”; Olson часами тестировала Pop при создании анимации приложения для iPhone — App Tapity.


Две недели назад, команда Paper поделилась подробностями о создании своего приложения, и некоторые решения из интерфейса, и пользовательского опыта лежащие в основе приложения, доступны на YouTube. Facebook также интегрирует Pop в Origami, бесплатный прототип инструмента дизайнеров используемый командой Facebook для создания интерактивных mockups без программирования.


Pop является последней записью в библиотеке проектов Facebook с открытым исходным кодом, присоединившись к KVOController, Shimmer, и Tweaks. Все желающие могут загрузить библотеки с GitHub.


  • Дата: 13-07-2016, 18:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Facebook открыла код Pop, движка анимации Paper

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod