Radium: радио в красивой обертке для iPhone и Mac


На данный момент для прослушивания и поиска музыки на Mac и iPhone/iPad я использую Spotify. Осталось только дождаться когда сервис станет официально доступен в СНГ, чтобы начать отдавать им $10 в месяц. И честно говоря я даже не переживал, все побдробности на Блоге радиолюбителя, и особой то необходимости искать что то еще, ведь сервис просто шикарен.


Приложение уже довольно давно крутилось у меня на слуху, поэтому решил попробовать.


Radium: радио в красивой обертке для iPhone и Mac

Первое что меня порадовало, это интерфейс в стиле iOS 7. Симпатично, просто и с прозрачностью. Через поле «Find more station» я нашел несколько станций по ключевым словам и начал прослушивать. И через некоторое время был весьма и весьма приятно впечатлен прослушиванием радиостанций. Это действительно удобно в ситуациях, когда ты не хочешь напрягаться и выискивать музыку, а просто воткнуть радиостанцию.


Но какое то время назад мне под руку попалось приложение Radium для iPhone.


Radium для iPhone

В самом приложении radium организовано все весьма просто. В верхней части располагается обложка проигрываемого трека, которую можно скрывать и вытягивать с помощью свайпа вверх/вниз. Ниже по сторонам расположились кнопка проигрывания/паузы и «Поделиться». С помощью последней можно либо поделиться записью с друзьями в соцсети, либо найти его в iTunes Store, google или добавить в список желаний для дальнейшего приобретения в iTunes Store.


Немного ниже располагается поле поиска новых станций и кнопка настроек. В них вы собственно можете просмотреть ваш список желаний, настроить простой эквалайзер и попасть в сами настройки.


Очень понравилось, что приложение меняет цветовое оформление в соответствии с цветом обложки трека, который проигрывается.


В общем нашел Radium очень полезным для себя в моменты, когда хочется просто включить что то фоновое.


Radium для Mac

Приложение для Mac кажется получилось еще проще, чем версия для iOS. После установки в menu bar появляется иконка, по клике на которой мы можем управлять проигрыванием, поиском и настройками. Я добавил несколько станций в Radium на iPhone и все они отобразились на Mac. Вот она сила iCloud.


Кстати иконка Radium для Mac мне показалась странной. Такое впечатление, что разработчик сначала забыл сменить, а потом решил оставить ее после прошлогоднего дня Св. Валентина.


Но тем не менее приложение выглядит «аккуратным и ухоженным». Всего то панель поиска, кнопка настройки и список станций, которые вы будете сохранять. А зачем же наверное и больше просто для того, чтобы включить станцию?


Заключение

Radium определено заслуживает своего места на вашем устройстве, если вы любите работать и отдыхать под фоновую музыка. Вы сможете найти через приложение множество интересных станций на любой вкус и использовать их с минимальными усилиями. Еще один хороший продукт, который я оставил в своей коллекции.


  • Дата: 18-07-2016, 19:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Radium: радио в красивой обертке для iPhone и Mac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod