5 замечательных вещей которые вы можете сделать с Alfred на вашем Mac


Обзоры Apple, 5 замечательных вещей которые вы можете сделать с Alfred на вашем Mac

Несколько раз на Lapplebi.com я рассказывал о приложении для быстрого запуска программ и поиска файлов Alfred. Разработчики потрудились и создали надежный, стильный, Apple-подобный инструмент для удобного управления многими аспектами Mac.


И если вы пользуетесь Alfred, то наверняка знаете как открыть приложение и файл, но есть и другие вещи, которыми Alfred может вас удивить.


Если быть последовательным, то следует сказать, что последние версии Alfred поддерживает сторонние расширения, и это открывает двери для множества дополнительных возможностей.


Все советы по Alfred в этой статье, включая все расширения, требуют Alfred Powerpack, который является платным.


Предлагаю вашему вниманию 5 удивительных вещей, которые вы можете сделать с приложением Alfred на вашем Mac:


1. Запуск групп приложений и файлов

Пользователи расширенной версии Alfred Powerpack могут создавать группы файлов или приложений в разделе расширений. А это в свою очередь позволяет одной командой запускать целую пачку приложений. Отличный совет, если у вас есть определенный набор приложений и / или файлов, которые вы используете для работы или отдыха.


Нажмите на маленькую значок “+” в разделе расширений и выберите пункт “File or Group”. Введите информацию и добавьте приложения, которые вы хотите открывать. В поле “keyword” необходимо ввести сокращение, при вводе которого вы хотите открывать приложения.


iOS apple, Alfred на вашем Mac

После этого просто введите сокращение в поле Alfred и набор приложений будет запущен.


При добавлении файлов и приложений в ваш список, вы можете искать их Alfred’ом их в папку, которую вы создаете.


2. Tweet

Благодаря удобному расширению Дэвида Фергюсона, вы можете отправлять твиты с помощью Alfred. Бесплатное расширение AlfredTweet позволяет легко “подвязать” Twitter на вашем Mac и отправлять твиты, просто вводя их в поле Alfred. Также есть список команд, которые помогут вам контролировать свою twitter ленту, в том числе возможность DM и фоловить пользователей с помощью быстрых ярлыков.


Если вы заинтересовались, то можете больше узнать об этом расширении на сайте Дэвида.


3. Управление Spotify

Mini Player в Alfred для управления iTunes работает очень хорошо, но если вы пользователь сервиса Spotify, то также можете управлять своей музыкой. Для этого всего лишь необходимо установить расширение Spotify Controls от Джеффри Джона и вы сможете получать информацией об объеме, дорожке, исполнителе из своих Spotify библиотек. Конечно же приложение Spotify для Mac должно быть установлено.


Статьи Apple, Alfred на вашем Mac

4. Работа с приложениями “Productivity”

Есть несколько расширений для Alfred, которые позволяют взаимодействовать с популярными приложениями производительности для Mac, включая Evernote, Wunderlist, Things, Yojimbo, Toodledo, Remember the Milk и OmniFocus.


К примеру с помощью расширения для Evernote, вы сможете искать и создавать заметки в Alfred. С помощью этого решения есть возможность даже добавить метки в конце заметки.


Wunderlist расширение можно использовать для добавления новых задач в эту систему. Также с его помощью можно просматривать списки задач.


Расширение для менеджера задач Things позволяет взаимодействовать с различными проектами, областями и даже сроками при добавлении задач в Alfred. Вы можете скачать расширение для Things на официальном сайте.


Yojimbo пользователи могут установить расширение для этой системы. Аналогично существует расширение для Toodledo и Remember The Milk пользователей и OmniFocus.


Также следует сказать, что если вы пользуетесь стандартным приложением Reminders, то и туда вы сможете быстро добавлять новые напоминания с помощью отдельного скрипта.


Если же вы хотите иметь простой To-Do list, то вам также повезло. Некий Дэвид Фергюсон создал красивое To-Do List расширение специально для Alfred.


5. Работа с сетью

Обзоры техники Apple, Alfred на вашем Mac

Интересно, но Alfred может помочь вам даже в работе с вашей домашней сетью. С его помощью можно увидеть ваш IP-адрес, скопировать его в буфер обмена Mac, и показать с помощью уведомлений Growl. Есть также способ получить вашу скорость сетевого соединения и очистить DNS на Mac. Для этого просто установите соответствующие расширения и воспользуйтесь командой.


Заключение

На самом деле есть на много больше расширений для Alfred чем то, что было упомянуто выше. Вы можете запустить AppleScripts и Automater рабочие процессы, открыть ваши файлы, сократить URL-адреса с помощью bit, перевести текста с Google, синхронизировать файлы между компьютерами с Dropbox, и многое, многое другое. Здесь я задел лишь малую часть того, что вы можете сделать.


  • Дата: 17-07-2016, 12:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 5 замечательных вещей которые вы можете сделать с Alfred на вашем Mac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod