Новое Радио iTunes от Apple завоёвывает мир


Новое Радио iTunes от Apple завоёвывает мир

Как говорят новости представители концерна Apple объявили о выходе на мировую арену Радио iTunes. Первой страной за границами Соединённых Штатов, где музыкальный сервис начал официальное вещание, стала Австралия.

Использовать данный сервис могут владельцы iPhone, айпад, а также iPod touch, которые оснащены операционной системой iOS 7. А если Вы пользуетесь компьютером Mac и PC с медийным плеером iTunes 11 или Apple TV, то iTunes Радио доступно и для Вас.

Новое радио от Эйпол было обнародовано в рамках конференции WWDC в прошлом году. После выхода ИОС 7 владельцы айфонов и iPad получили возможность использовать данное приложение.

Новое радио даже обладает «интеллектом» - со временем оно узнаёт о музыкальных предпочтениях пользователя, основываясь на закачиваемых треках и прослушиваемых композиций.

Точность настройки на необходимый репертуар зависит от частоты использования нового iTunes Radio либо iTunes. Сейчас сервисом пользуются примерно 40 миллионов человек и это несмотря на тот факт, что новинка была представлена на суд пользователей достаточно поздно. На данный момент Радио транслирует свыше 100 станций.

Сегодня новое радио от Эппл можно слушать на территории Австралии, по сообщениям представителей компании очень скоро вещание накроет собой Канаду и Новую Зеландию, а ближе к весне будет охвачен и Скандинавский регион, но на данный момент это только предположения, так как имеются сложности с лицензионным соглашением.

Широкое распространение iTunes Радио может создать конкуренцию уже признанным лидерам в данной области - Pandora Media и Spotify. Известно, что при продвижении на мировой рынок продукция "Яблочных" не возникает серьёзных трудностей, так как представители компании заключили соглашения о сотрудничестве с двумя крупнейшими представителями звукозаписывающей индустрии - Warner и Universal Music.

Как заявил главный вице – президент компании в сфере интернет – сервисов и программного обеспечения Эдди Кью главной задачей Apple на данный момент является продвижение нового сервиса iTunes Radio на мировой рынок.
  • Дата: 8-05-2014, 14:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новое Радио iTunes от Apple завоёвывает мир

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod