Новинка от Telltale Games - The Wolf Among Us: Episode 2 – Smoke and Mirrors


Новинка от Telltale Games - The Wolf Among Us: Episode 2 – Smoke and Mirrors

Если Вы ещё не в курсе: Telltale Games, известный производитель игр для iPhone и айпад с продолжением, после Walking Dead, которая стала очень популярной, выкупил права на Fable – историю о том, как Нью-Йорк оккупировали переселенцы из сказок для детей (при этом они были ещё и замаскированными).

В самом начале сюжет таков: играем за Серого Волка, который выступает в роли детектива и имеет сложные взаимоотношения с окружающими. У Волка много работы – криминальный мир, представителями которого являются три поросёнка, Синяя Борода и многие другие чувствуют себя в новом городе совершенно свободно и творят беззаконие. Атмосфера складывается совсем не детская, скорее есть сходство с Чикаго 40 – х годов: мрачный город, циничный главный герой с трёхдневной щетиной, роковые красотки, которые не скрывают своей склонности к промискуитету.

В конце первого эпизода (если Вы ещё не играли в эту игру, то лучше не читайте, то, что здесь написано) детектив Волк обнаруживает голову Белоснежки на пороге дома, из этого понятно, что второй будет построен на поиске убийцы. Им может быть практически любой, но мотив преступления остаётся неизвестным, таким образом, Telltale – это лихо закрученная детективная история.

Отметим, что до этого момента компания не выпускала ничего подобного для iPad и айфона, игр сериального плана было достаточно, но ни одна из них не рассказывала о раскрытии убийства; Всем известный Walking Dead это нечто иное, и глядя на это иное, сразу становится понятно – Telltale больше не хочет работать в таком русле. А здесь есть, где развернуться, интерес разработчиков к этой теме очевиден и это сразу заметно с самого начала игры.

Всё, как мы уже говорили, начинается с вопроса: Кто же убил Белоснежку? На протяжении всего второго эпизода, мы пытаемся это выяснить, но сделать это очень не просто, авторы сценария не часто балуют нас подсказками, по ходу игры их обнаруживается совсем немного. Зачем голова несчастной жертвы оказалась на пороге дома Серого Волка? Может быть кто – то хотел напугать представителя закона? Что могут означать лепестки, которые были в руке Белоснежки? И кто же является убийцей – в конце серии будет обозначен главный подозреваемый, но это всего лишь предположения. Одно ясно точно – Telltale здорово держит темп, первая серия Walking Dead приковывала внимание игрока с первых минут геймплея. То же самое можно сказать и о The Wolf Among Us.

Едва закончился эпизод драки, а главный герой дерётся много и с удовольствием, так сразу же возникают драматические события, которые тоже необходимо решать, Вы, наконец – то, с ними разобрались, а у дверей дома Вас «встречает» голова.

Неотъемлемой частью игры являются диалоги: здесь они очень интересны и нередко имеют двойной контекст, а по-другому и быть не могло, представители криминального мира очень изворотливы. Вы ограниченны четырьмя вариантами ответа при ведении диалогов с персонажами, а также не стоит забывать, кто есть кто в игровом мире. Всё это держит игрока в напряжении, что и создаёт неповторимую атмосферу игрового процесса.

Безусловно, в The Wolf Among Us есть особая атмосфера, чего нельзя сказать о Walking Dead. Несмотря на то, что всё здесь предстаёт в мрачных тонах, почему-то не проходит желание задержаться здесь ещё ненадолго и проникнуться всем этим. Хотя, наверное, это объяснимо – герои игры очень похожи на настоящих людей со своими недостатками и достоинствами, вот в чём разгадка. В тот момент, когда симпатичный юнец, измученный ревностью к своей жене, становится Чудовищем, осознаёшь, что здесь много общего с настоящей жизнью.

А теперь пришло время коснуться вопроса стоимости – если Вы являетесь обладателем мультипака, то эту и другие игры можно скачать бесплатно. В том случае если нет, то Вам придётся заплатить 5 долларов и наслаждаться Smoke and Mirrors. Отметим, что версии для PSN и Xbox Live оценили немного дороже, а версии при этом одни и те же.

  • Дата: 7-05-2014, 14:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новинка от Telltale Games - The Wolf Among Us: Episode 2 – Smoke and Mirrors

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod