MacBook air 13 – шаг в будущее


MacBook 13 air – это пятое поколение ноутбуков от известного производителя, от которого многие люди ожидали что-то особенное. И не зря, потому что и дизайн, и габариты, и внутреннее наполнение, и характеристики – все заставляет восхищаться любителей качества и красоты.


Дизайн


Macbook air 13 – это ноутбук пятого поколения, который выполнен в классическом стиле. Такая классика корпуса появилась в линейке ноутбуков Apple еще, начиная с 2010 года. Корпус Макбука сделан из единого листа алюминиевого сплава. Метод, которым приводили единый лист в нужную форму называется методом фрезеровки. Сплав из алюминия очень легкий, но в то же время, очень качественный. На ощупь такой материал приятный и хорошо проводит тепло, даже если покупать macbook air 13 бу.


MacBook air 13 – шаг в будущее

Если говорить об особенностях дизайна, то стоит упомянуть отсутствие решеток системы охлаждения на корпусе современного ноутбука. Отсутствуют также и динамики, которые аккуратно спрятаны внутри устройства, просто под блоком клавиатуры. С левой стороны МакБука аир 13 расположился магнитный порт для подключения питания и гнездо для подключения наушников или акустических систем. В завершении ко всему цепочка элементов с левой стороны корпуса завершается скрытым микрофоном.


Толщина ноутбука пятого поколения не превышает 17 миллиметров, при этом, благодаря форме клина, минимальная толщина корпуса равна 3 миллиметрам. Весит такой лэптоп всего 1,34 килограмма, а блок питания добавляет к общему весу всего 200 грамм.


Придерживаясь традиции, производители MacBook и на этот раз не стали использовать на верхней стороне ноутбука никакие элементы дизайна, только лишь знаменитое «яблоко». Нельзя не заметить и необычную форму нижней части, которая слегка неправильная. Такой дизайн создан потому что на передней грани имеется специальная выемка для удобства открывания крышки.


Функциональность


Процессор ноутбука пятого поколения открывает огромные возможности своему обладателю. Если запустить МакБук, можно увидеть целый набор интеллектуальных и эффективных функций, которые создают эффект максимально мощного компьютера в руках пользователя.


Сверхэффективная архитектура процессора MacBook была создана с целью достижения максимальных результатов в процессе энергосбережения, сохраняя при этом максимально высокие условия производительности. Теперь можно наслаждаться бесперебойной работой аккумулятора в течение целых 12 часов, а в режиме сна более чем на 3 часа ноутбук пятого поколения сможет проработать в режиме энергосбережения до 30 дней.


  • Дата: 30-09-2017, 11:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: MacBook air 13 – шаг в будущее

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod