Завис Айпад, что делать в этом случае?


Хотя iPad это достаточно надежный и совершенный планшет, он тоже может зависать и это не всегда приятно. «Завис Айпад, что делать» - не такой уж редкий поисковый запрос, а значит, такая ситуация вполне возможна.


Завис Айпад, что делать в этом случае?

Виды зависаний iPad


Зависание Айпада может возникнуть несколькими разными способами:


• планшет не реагирует на нажатия клавиш и касания к сенсорному экрану;
• планшет не переходит на домашний экран;
• планшет не выходит из режима сна;
планшет не выключается.

Завис Айпад, что делать в этом случае?

Способы решения проблемы


Давайте разберемся с тем, как можно попытаться решить ваши проблемы:


Одна из программ перестала реагировать на нажатия кнопок

• Нажмите и удерживайте кнопку включения/отключения до тех пор, пока не появится красный ползунок с приглашением к отключению. Перетаскивать его не надо, в этот момент вы нажимаете кнопку Home и удерживаете ее примерно 6 секунд. Если планшет не перейдет к домашнему экрану, придется выполнять описанные ниже операции.


Планшет не реагирует на нажатия кнопок

• Если ваш iPad перестал реагировать на нажатия кнопок или какие–то из функций управления не работают так, как нужно, надо попробовать выключить и включить планшет. Для этого нажмите кнопку включения/отключения и удерживайте ее, пока не появится красный бегунок с вопросом об отключении. Выключите планшет и через несколько секунд включите его снова, нажав на кнопку включения. Проблемы должны устраниться.


Планшет не реагирует на касания к экрану и на нажатия кнопок, изображение на экране есть

• Для этого вам надо нажать одновременно кнопки включения/отключения и Home и подержать их в течение 10 секунд. После перезагрузки планшета проблема должна устраниться.


Нет изображения

• Надо убедиться в том, что аккумулятор не разрядился. Включите зарядное устройство и заряжайте ваш Айпад в течение 10 минут. Если с планшетом все в порядке, а проблема заключалась в полностью разряженном аккумуляторе, то после того, как заряд будет немного восстановлен, все начнет работать.


Если описанные выше решения не помогли, то проблема «завис Айпад, что делать?» может быть решена восстановлением планшета из резервной копии при помощи программы iTunes.


Завис Айпад, что делать в этом случае?

Для этого надо подключить планшет к компьютеру, далее в приложении iTunes перейти в раздел «Восстановить» и восстановить резервную копию. Это может привести к потере части данных, накопившихся с момента создания последней резервной копии, но зато ваш планшет, скорее всего, опять станет полностью работоспособным.


  • Дата: 29-09-2017, 09:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Завис Айпад, что делать в этом случае?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod