Как скинуть фото с iPad на компьютер


Вполне возможно, что вы используете ваш Айпад в качестве фотоаппарата или делаете скриншоты, которые потом нужно передать с вашего планшета на РС для последующей обработки. Это значит, что вам нужно обязательно знать, как скинуть фото с iPad на компьютер.


Как скинуть фото с iPad на компьютер

Способы решения проблемы


Самый простой и очевидный способ – синхронизация данных через приложение iTunes. Способ достаточно простой, но не всегда удобный. Дело в том, что такая синхронизация отнимает довольно много времени, да и вообще реализована не самым удобным способом, по крайней мере, на компьютерах, работающих под управлением ОС Windows.


Как скинуть фото с iPad на компьютер

А потому мы разберем другие варианты, как скачать фото с iPad на компьютер.


Для этого можно использовать:

• электронную почту;
• облачные сервисы;
• использовать специальные флешки для Айпада.

Как скинуть фото с iPad на компьютер

Порядок действий в каждом случае


Процесс переноса фотографий с планшета в целом реализуется так:

Электронная почта

• Просто выбираете нужный кадр, пишете письмо на свою электронную почту или на тот адрес, куда вы хотите отправить свое творчество. Посылаете письмо и забираете его на РС. Вуаля! Фотография попала туда, куда нужно.


Облачные сервисы

• Можно использовать любой облачный сервис. Самый популярный в мире – DropBox, самый удобный – Яндекс.Диск. Для того, чтобы использовать эти сервисы нужно установить на планшет программу для работы с «облаком». Потом, запустив программу соединения с «облаком» просто перекидываете фотографии в него. Причем Яндекс.Диск сейчас умеет автоматически находить ваши фотографии и делать их перенос самостоятельно, прося пользователя только подтвердить выполнение операции. Потом с РС заходите в свой «облачный» аккаунт и забираете фотографии для обработки, На сегодня самый оптимальный способ в подавляющем большинстве случаев.


Использование флешки

• Для Айпада также существуют специальные внешние накопители, при помощи которых можно переносить данные с планшета на РС. Принцип переноса фотографий в этом случае аналогичен «облачному» с одним важным «но». Если через «облако» вы все делаете бесплатно, то флешка для Айпада стоит определенных денег, причем довольно приличных.


Вот мы и разобрались, как скинуть фото с iPad на компьютер. Как видите, самый оптимальный способ – использование «облачных» сервисов. Это, кстати, справедливо не только в отношении фотографий, но и много чего еще. Недаром «облачные» технологии набирают популярность так активно и быстро.


  • Дата: 29-09-2017, 08:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как скинуть фото с iPad на компьютер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod