Обзор 6 вариантов хранения в облаке.


Вы делаете много фотографий и начинаете обнаруживать тотальную нехватку места на вашем iPhone? Так не должно происходить. Ведь даже если появится модель iPhone 6 со 128ГБ встроенной памяти, со временем и этого объема будет не хватать. Поверьте, есть куча отличных сервисов, которые позволяют постоянно создавать резервные копии фотографий, так что вы можете легко освободить место для новых фотоснимков. Будьте уверены, что ваши фотографии будут надежно сохранены в облаке и будут легко доступны с любого компьютера, подключенного к сети интернет.


Как создать резервные копии фотографий c iPhone?

Систем облачного хранения данных очень много, но здесь мы с вами рассмотрим только шесть сервисов, которые помогут вам хранить ваши фотографии в сети. А именно такие сервисы: iCloud, Dropbox, Flickr, Google+, Jottacloud и OneDrive.


iCloud


Если вы не желаете добавлять дополнительное приложение на главный экран вашего устройства для обработки фото и выгрузки резервных копий, вы можете использовать встроенное в iOS решение. Просто перейдите в меню "Настройки"> iCloud > "Фото" и включите функцию "Мой фотопоток" (My Photo Stream), чтобы все ваши снимки автоматически копировались на ваш аккаунт iCloud.


OS X Yosemite 10.10.2 сможет сохранять резервные копии iCloud Drive в Time Machine

Ниже представлен экран настройки резервного копирования фотографий с iPhone в ICloud.


iCloud


Резервное копирование фотографий в iCloud.


Вы можете получить доступ к этим изображениям с помощью панели приложения iCloud на PC под управлением Windows или с помощью iPhoto на вашем Mac. Пользователи iCloud бесплатно получают 5 Гб свободного места во время регистрации аккаунта и могут приобрести дополнительное пространство для хранения (до 50 Гб)​​, за $20 в год за каждые 10GB. Если вы заинтересованы в большем свободном пространстве, существуют некоторые трюки, которые позволяют включить ручное создание iOS Shared Photo Stream, хранение которых не учитывается в общем объеме хранения вашего iCloud.


Dropbox


Пожалуй, самым популярным из сторонних приложений хранения данных в облаке является мобильное приложение Dropbox, которое включает в себя такую функцию как закачка данных с вашей камеры. Хранилище вашего аккаунта автоматически собирает все ваши фотографии и видео в одном месте. Чтобы настроить его, установите и запустите приложение. Нажмите "Настройки" и включите "Camera Upload". Если вы сбрасываете фотографии в облако часто, то вам повезло – Dropbox имеет бесплатную программу компаньон под названием Carousel, которая подключается к вашей учетной записи и позволяет легко обмениваться целыми группами фотографий из жизненных событий и даже позволяет загружать фотографии друзей на ваш аккаунт Dropbox.


Dropbox


Dropbox способен загружать в облако фото и видео с вашей камеры


Dropbox выдает пользователям 2 Гб свободного места сразу при регистрации, но добавляет до 3 Гб дополнительной памяти для контента камеры. В начале для публикации фото выдается 500 Мб и объем увеличивается каждый раз, когда вы загружаете еще 500MB фотографий. Если вам нужно больше места, то вы можете подписаться на свободное пространство до 100GB за $99 в год. Очень интересной особенностью в Dropbox является то, что он устанавливается в качестве локальной папки на вашем Mac или ПК и синхронизируется, как только вы добавляете в папку изображения. Для быстрого доступа вы можете поместить папку на рабочий стол.


Flickr


Хотя кажется, что от Yahoo! мы не получаем ничего нового в последнее время, однако они на самом деле имеют отличный трюк в рукаве в виде приложения Flickr. Он предоставляет могучую сеть обмена фото и предлагает пользователям изящное приложение для съемки, редактирования и обмена фотографиями с вашего устройства с колоссальным 1 Тб свободного места!


Flickr


Разрешить программе автоматически отправлять ваши фото в Flickr


Для того, чтобы Flickr позаботился о ваших фотографиях, нужно запустить приложение, нажать на самый правый значок, чтобы зайти в свой ​​профиль. Затем нажмите "Настройка" и просто передвиньте рычажок "Autо Sync" (Авто синхронизация) в положение "On" (включено)! Мгновенно вам предоставляется почти бесконечное пространство для резервного копирования ваших фотографий! Там также есть плагин iPhoto для Mac, если вы хотите получить доступ к фотографиям на рабочем столе. Вы также можете направиться на сайт, чтобы управлять фотографиями с помощью более мощных инструментов.


Google+


Собственная социальная сеть от Google еще долго будет догонять лидеров этой обрасти, прежде чем он войдет в высшую лигу социальных сетей, но это не означает, что он плох. На самом деле, он предлагает некоторые отличные инструменты управления фото. А главное, вы только вдумайтесь – практически неограниченное место для хранения ваших фото и видео. Конечно, есть небольшое предостережение: вы действительно получите немалые 15 ГБ за счет Google, разделенные между Gmail, Google Drive и вашими Google+ фотографиями – но изображения до 2048x2048пикс и видео меньше 15 минут не засчитываются в ​​лимит хранения. Дополнительный объем для хранения стоит $24 в год за 100ГБ, что является достаточно дешевым вариантом.


Google+


Автоматическое резервное копирование фотографий в Google+


Приложение Photo Calendar для IOS и Android

Для того, чтобы Google+ начал свою работу с вашими фотографиями, нужно запустить приложение, нажать на значок, раскрыть меню и запустить "Настройки" > "Камера и Фото". Далее нужно нажать кнопку "Включить резервное копирование". Вот и все. Теперь вы можете выбрать, хотите ли вы выгружать для резервного копирования фотографии полноразмерные или мелкие, а также можете воспользоваться большим набором функций Google+, автоматически улучшающих ваши снимки. Google+ грамотно выделяет только самые лучшие фотографии из ваших коллекций, и ими можно поделиться с вашими друзьями.


Jottacloud


Если Вы озабочены проблемой безопасности и возможной утечки информации из вашей личной жизни, то вам стоит рассмотреть сервис Jottacloud. Эта платформа хранит ваши файлы в Норвегии с гарантией конфиденциальности и предоставляет 15 Гб свободного пространства для ваших фотографий, видео и других файлов. Это услуга также доступна на Android, а также для Windows и Mac, так что вы можете синхронизировать файлы ваших устройств и компьютеров через нее. Дополнительное пространство обойдется вам примерно в $ 20 в год за 20ГБ. Это вполне приемлемая цена для такого объема.


Jottacloud


Используйте сервис хранения Jottacloud, заявляющей о полной конфиденциальности
.

Вам будет предложено включить "Camera Upload" (функция резервного копирования Jottacloud), когда вы запустите приложение, и вы всегда можете настроить его, выбрав Camera Upload из меню приложения. После того как вы установите его, вы сможете легко и быстро обмениваться файлами по электронной почте, используя простой инструмент обмена.


OneDrive


Последний в нашем списке, но, не в последний в очереди, стал OneDrive. Это недавно совершившая ребрендинг площадка хранения данных от Microsoft. Это облачное хранилище предлагает довольно большой объем для резервирования фотографий. Мало того, что он предлагает 10 ГБ свободного места (с планами расширения для дополнительного хранения, начиная с приемлемых $25 за 50 Гб)​​, он также позволяет изменять размер фотографий для резервного копирования. На следующем скриншоте изображена настройка, в которой вы сможете выбрать, сохранять ли данные с вашей камеры в облаке.


OneDrive


Получите 10GB свободного пространства с OneDrive


Чтобы включить функцию резервного копирования OneDrive, запустите приложение, выберите "Настройки" >" Камера и Резервное копирование" и включите его в меню. Затем вы сможете получить к нему доступ в вашем браузере, с Windows или Mac компьютера, или даже работающих на Android и Windows Phone смартфонах.


  • Дата: 27-01-2017, 19:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор 6 вариантов хранения в облаке.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod