Подготовка к мобильной операционной системе iOS 8 от Apple.


Каждая компания, выпускающая софт, рано или поздно приходит к необходимости глобального обновления своего программного обеспечения. Возникают новые технологии, совершенствуется железо и протоколы обмена данными и, если компания желает всегда быть в тренде, то ей просто необходимо поддерживать свое ПО на наивысшем уровне. Подходит время релиза следующего поколения мобильной операционной системы iOS 8 от Apple. Компания готова выпустить iOS 8 уже этой осенью. В данной статье приведены несколько советов, которые помогут вам подготовиться к обновлению системы, которая содержит множество усовершенствований, включая функцию быстрого набора текста QuickType, фотоархив iCloud для синхронизации фотографий на различных устройствах, платформе HealthKit для интеграции с фитнес-приложениями, и многое другое.


Как подготовить устройство к выходу новой iOS 8.

Совместимость


iOS 8 будет доступна в качестве бесплатного обновления для следующих iOS устройств:


Что нового в iOS 8: Camera и Photo

• Смартфоны - iPhоne 5s, iPhоne 5с, iPhоne 5, iPhоne 4S

• Планшеты - iPаd 4, iPаd 3, iPаd 2, iPаd mini

• Медиаплееры - iPоd Tоuch 5G

Совместимость iOS 8.

Установите последнюю версию iTunes


Для обновления системы вам понадобится приложение iTunes. Убедитесь, что на вашем устройстве это приложение обновлено до последней версии.


Резервное копирование вашего iOS-устройства


Вообще, создание резервных копий – это всегда хорошая идея. Чем чаще вы делаете бэкап ваших данных, тем меньше данных вы потеряете при сбое вашего устройства, его утере или разрушении вследствие разных причин. Чтобы сделать очередную резервную копию данных с вашего iPhоne, iPаd и iPоd Touch вам можно использовать как штатные возможности для резервирования, так и программы сторонних производителей ПО. Это нужно сделать перед обновлением его до последней версии iOS. Обратите внимание, что если вы выбираете для копирования вместе с обычными данными еще и защищенную информацию, такую как логины, пароли и т.д., то необходимо использовать режим шифрования резервной копии.


Можно создать свежую резервную копию вашего устройства под iOS с помощью ITunes или ICloud.


Дополнительной меры предосторожности


Иметь дополнительные резервные копии ваших фотографий и видео – это всегда хорошо. В то время, как iTunes, а также iCloud могут делать резервные копии снятых вами фотографий, есть несколько сторонних решений, таких как Dropbox и Google+, которые автоматически могут загрузить фото в облачную библиотеку. Если вы используете такие возможности, то вы можете восстановить ваши запечатленные моменты жизни, если что-то произойдет с вашим устройством или его программным обеспечением. Если вы не имеете беспроводного доступа к интернету, или он слишком дорог, есть возможность сохранить все ваши данные на стационарный компьютер или ноутбук. Для этого стоит использовать кабель для передачи данных и специальное ПО, установленное на компьютере. Позже можно передать эти данные в облачное хранилище по проводной линии в интернет.


Сохранение SHSH сертификатов


Хотя версия операционной системы большинства новых устройств не может быть понижена до более старой прошивки, все равно будет хорошей идеей сохранить резервную копию ваших SHSH сертификатов. Это поможет в случае возникновения непреодолимого желания вернуться к старой проверенной и привычной вам версии системы. Для сохранения сертификатов SHSH, используйте TinyUmbrella или, чтобы сохранить SSH и APTicket, используйте Cydia’s TSS Center.


Удаление неиспользуемых приложений


Вас ожидает глобальное обновление операционной системы. Это хорошее время, чтобы подумать над списком приложений, которые вы установили на свое устройство. Стоит просмотреть и удалить те, которые вы вряд ли будете использовать. Это освободит память на вашем гаджете и уменьшит время, требуемое для обновления. Некоторые пользователи подходят к этому процессу еще более радикально, они удаляют все приложения перед обновлением, позже устанавливают их заново. Это уменьшает вероятность сбоев и конфликтов приложений.


Как подготовить устройство к выходу новой iOS 8.

Установка IOS 8:


Если вы не планируете обновляться, то убедитесь, что не делаете это случайно.


iOS 8 будет доступна посредством ITunes в качестве беспроводного обновления, которое позволяет загружать новые версии программного обеспечения iOS без подключения устройства к компьютеру. Таким же образом проводятся все текущие обновления.


В случае отсутствия возможности получить беспроводной доступ к интернет сети, вы также можете обновить устройство iOS до версии 8 с помощью iTunes, подключив его к компьютеру. Для этого вам необходимо будет найти в интернете ссылку на скачивание.


Когда iOS 8 будет доступна для скачивания?


В начале июня, компания Apple продемонстрировала новую операционную систему iOS 8, во время проведения ежегодной конференции WWDC. Ожидается, что релиз iOS 8 состоится этой осенью и она станет доступна для широкой публики.


Напомним, что Apple выпустила iOS 7 в 2013 году, iOS 6 – в 2012 году, iOS 5 – в 2011 году и iOS 4 была выпущена в 2010 г.


После того, как вы выполнили все шаги, упомянутые выше, вы будете готовы для загрузки и установки iOS 8, как только она станет доступна, и начать использовать широкий спектр возможностей, предоставляемых новой операционной системой.


  • Дата: 27-01-2017, 17:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Подготовка к мобильной операционной системе iOS 8 от Apple.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod