Закодировав резервную копию, можно перевести данные ключей на новый девайс.


Резервные копии операционной системы iOS значительно облегчают восстановление данных на Ваш новый девайс из резервной копии, делая его готовым к использованию со всеми Вашими настройками, приложениями и данными. Вам не нужно утруждаться перенастройкой устройства по своему вкусу, но все же придется ввести свой почтовый аккаунт и другие пароли снова. Вот подсказка, чтобы сделать переход от старого устройства к новому еще более гладким.


Закодировав резервную копию, можно перевести данные ключей на новый девайс.

Возможно, вы заметили, что после восстановления Вашего устройства из резервной копии необходимо повторно вводить пароли, что весьма мучительно.


В этом случае, iTunes предоставляет решение этой проблемы. Данный медиаплеер обычно не копирует пароли при резервном копировании, впрочем, если выбрать опцию «Кодирование резервной копии iPhone», информация связки ключей (почтовые пароли учетных записей, пароли для Wi-Fi , на веб-сайтах и некоторых других приложениях) также будет скопирована.


Закодировав резервную копию, можно перевести данные ключей на новый девайс. С незакодированным копированием возможно восстановление ключей только для одного и того же девайся с операционной системой iOS.


Пошаговая инструкция для активации закодированных копий iTunes


► Откройте медиаплеер iTunes, подключите девайс и выберите его в правом верхнем разделе iTunes.

► Перейдите в раздел «Обзор», прокрутите к пункту «Резервные копии» и активируйте «Кодировать резервное копирование iPhone».

► При проверке кодирования медиаплеер запросит Вас ввести пароль для резервной копии. Как только Вы введете и подтвердите пароль, можно будет навсегда установить пароль для iTunes в ключах, чтобы не было надобности его запоминать.

► Как только Вы это сделаете, медиаплеер должен автоматически начать резервное копирование Вашего девайса, но если этого не произойдет, можно нажать кнопку «Создать резервную копию сейчас», чтобы вручную запустить копирование.

Теперь, когда у Вас появляется новый девайс, вместе со всеми Вашими приложениями и данными для него будут восстановлены даже Ваши пароли почтовых аккаунтов, Wi-Fi пароли, пароли при входе на веб-сайты и некоторые другие приложения. Это будет работать, даже если Вы настраивайте свой новый іPad или іPod Touch.


Обратите внимание, что эта опция доступна только тогда, когда Вы восстанавливаете резервную копию с помощью медиаплеера iTunes, и она в настоящее время еще не доступна для іCloud. Но это скоро будет разработано благодаря функции связки ключей для іCloud в OS X Mavericks и iOS 7.


Надеемся, что эта подсказка (или напоминание) сделает настройку Вашего нового устройства с операционной системой iOS еще проще.


  • Дата: 24-01-2017, 16:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Закодировав резервную копию, можно перевести данные ключей на новый девайс.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod