Проблемы с точностью распознавания отпечатка пальца Touch ID


Датчик отпечатков Touch ID достаточно большой по размеру, что дает ему возможность качественно сканировать отпечатки пальцев. Однако ряд пользователей iPhone жаловались, что датчик отпечатков пальцев не сможет распознать правильный отпечаток с первой попытки. Если вы столкнулись с проблемой точности распознавания отпечатка пальца, вы можете следовать нижеприведенному простому совету, чтобы улучшить чувствительность сенсора и точность распознавания ваших биометрических данных на вашем iPhone 6 или iPhone 5s.


Touch ID в iPhone 6 издает странные звуки

Apple позволяет зарегистрировать до пяти различных отпечатков пальцев для пользования сенсором, так что вы можете разблокировать ваш iPhone не одним, а несколькими пальцами. Получается, что, если добавить информацию об одном и том же пальце несколько раз, то точность распознавания узоров на пальцах значительно улучшится.


Как улучшить распознавание отпечатков Touch ID

Ниже приводится письмо от пользователя Huffington:


«Раньше я думал, что только большое разнообразие внесенных в базу данных телефона отпечатков пальцев может помочь улучшить вероятность правильного распознавания. Оказывается, все точно наоборот. Я отсканировал мой большой палец еще два раза. Результат был просто фантастическим – сканер стал работать намного лучше, чем это было прежде. По ощущениям, качество восприятия выросло более чем вдвое, и вероятность разблокировки устройства с первого раза выросло до 90-95%, что является очень хорошим результатом. Я так же думаю, что введение еще нескольких вариантов отпечатков моего большого пальца в систему даст еще большую вероятность срабатывания кнопки входа с первого раза. Я не уверен, что возможно будет добиться 100% результата. Тем более что очень часто возникает необходимость разблокировки телефона пальцами другой руки, и оставить такую возможность просто необходимо.»


Ввод многочисленных вариантов одного и того же отпечатка пальца серьезно повышает качество сопоставления с эталонным образцом. В основном, это позволяет базовому шаблону быть более гибким. Добавление дополнительных отпечатков может снизить уровень ложных срабатываний.


Сканер отпечатков Touch ID появится в Magic Mouse, MacBook Air и Trackpad


Все, что Вам нужно сделать, это выполнить следующие действия


• Запустите приложение "Настройки" и перейдите к "Основные"> "Touch ID и пароль".

Как улучшить распознавание отпечатков Touch ID


• Введите код доступа, если система его запросит.

• Нажмите на опции "Отпечатки пальцев".

Как улучшить распознавание отпечатков Touch ID


• Затем нажмите "Добавить отпечаток пальца..."

Затем нажмите Добавить отпечаток пальца...


• Следуйте инструкциям на экране, чтобы добавить отпечатки пальцев.

• Вы можете дополнительно добавить отпечаток того же пальца, повторив действия, описанные выше.

Ждем ваших комментариев, заметили ли вы улучшение производительности сенсорного ID и точности его срабатывания после того как последовали нашему совету? Интересно узнать ваши ощущения и на тему – изменилось ли срабатывание сенсора Touch ID в iPhone 6.


  • Дата: 26-01-2017, 21:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проблемы с точностью распознавания отпечатка пальца Touch ID

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod