7,85-дюймовый дисплей нового iPad Mini


Но на самом деле мы до сих пор не знаем, чего ждать от нового детища Apple, так как они по традиции скрывают детальную информацию о новом планшете до последнего. Не смотря на это, появилось выгодное предложение купить планшет в Ижевске и Удмуртской Республике России. И если с iPhone 5s уже почти всё знаи, то с iPad Mini ситуация похожа, но не такая простая.


Мы можем воспользоваться данными, доступными другим более-менее достоверным источникам и сравнить их.


iPad Мini. Слухи. Каким он будет

СМИ тоже пишут, что 7,85-дюймовый дисплей нового iPad Mini будет обладать более низким разрешением, чем его предшественник полноразмерный New iPad, выпущенный в марте. В качестве дополнительного прогноза предполагается, что новый планшет будет в выпускаться в двух модификациях на выбор с Wi-Fi или 3G связью, а не только с Wi-Fi как предполагали раньше некоторые источники.


Каким будет iPad mini 2?

Впрочем, уменьшение размеров экрана при той же плотности пикселей приведёт к визуальному улучшению качества картинки по сравнению с iPad 2, так что расстраиваться из-за отсутствия Retina экрана не стоит.


Если Apple будет продолжать следовать традициям, то iPad Mini будет выпускаться в двух цветовых решениях: черном и белом


Его корпус будет дублировать дизайн предыдущих iPad-ов, с задней крышкой из анодированного алюминия. Но эта информация также еще не подтверждена. Жаль, что нам, похоже, не видать разнообразия цветов как в iPod Touch нового поколения.


Разъем питания, скорее всего, будет также обновлен, как у iPhone 5. Эта реконструкция сделает бесполезными аксессуары, приобретенные раньше, но в продаже уже можно найти переходники к новому разъёму, так что и тут не всё так страшно.


Сайт Lapplebi, со "своих" источников, утверждает, что на начальном этапе все iPad Mini будут выпускаться в единственном варианте 8Гб памяти. Хотя, после недавно происшедшей утечки информации, появился "официальный" релиз с сообщением о дальнейшем выпуске iPad Mini с памятью 16Гб, 32 Гб и 64Гб следует дождаться официальной презентации, чтобы узнать, насколько эти данные соответствуют действительности.


iPad Мini


Планшет iPad mini

Если дополнить уже имеющуюся информацию сведениями с известного ресурса, то толщина нового планшета будет составлять всего 7,2 мм и формат дисплея будет иметь соотношение 16:9. Некоторые скептики не согласны с этим, заявляя, что Apple вряд ли откажется от соотношения сторон 4:3 в iPad и не пойдёт по следам iPhone 5. Но снова и та и другая информация не проверена.


Если сопоставить все данные, которые доступны на данный момент, то можно предположить некое гипотетическое «среднее арифметическое»:


• Размер дисплея iPad Mini составляет 7,85 дюйма;

• Двухъядерный процессор А5;

• Будут доступны все модификации по памяти 8, 16, 32 и 64 Гб;

• Разъем питания планшета так же сменится на Ligthning;

• Цветовые модификации ограничатся белым и черным цветами;

В свое время Стив Джобс сказал, что планшет с 7-дюймовым дисплеем слишком большой, чтобы составить конкуренцию смартфону, и слишком маленький, чтобы составить конкуренцию iPad.


  • Дата: 26-01-2017, 17:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 7,85-дюймовый дисплей нового iPad Mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod