Если ваш iPhone или iPad был потерян или украден


Жизнь – непредсказуемая штука, и в ней многое случается, и нужно быть готовым к разным неприятностям, свалившимся на вашу голову. Дальше в этой статье будет рассказано о тех действиях, которые вам нужно будет предпринять в случае пропажи вашего устройства. Если ваш iPhone или iPad был потерян или украден, есть много действий, которые вы можете совершить, чтобы защитить ваши данные на устройстве.


Что нужно незамедлительно сделать, если ваш iPhone или iPad потерян или украден?

Именно данные, находящиеся в памяти iPhone или iPad, составляют, чаще всего, наибольшую ценность для пользователя. Описанные ниже действия помогут отыскать эти данные и получить их. Вот несколько шагов, которые помогут вам.


Проверьте местоположение вашего iPhone


Если на вашем устройстве включен Find My iPhone, то перейдите с любого стационарного компьютера, планшета или смартфона в интернет, найдите там ресурс iCloud и нажмите на Find My iPhone. Вы должны увидеть карту со всеми вашими iOS-устройствами. Выберите номер потерянного устройства и прикажите системе отслеживать его местоположение.


Отключение Find My iPhone и блокировки IOS 7

Проверьте местоположение вашего iPhone

Включите Lost Mode


Чтобы перевести устройство в режим «потерянное устройство» из интерфейса сайта iCloud, нажмите на точку, представляющую устройство на карте, и нажмите на значок утраченного устройства:


Включите Lost Mode

С помощью Lost Mode, вы можете:


• Установить пароль на устройство, если он не был установлен.

• Отображать пользовательское сообщение на экране устройства со своими контактными данными и другой информацией.

• Если служба геолокации (Location Service) была отключена на устройстве, то Lost Mode позволяет автоматически включить его снова.

Купил краденый iPhone, а он заблокирован? Не беда, поможет дистанционная разблочка!

Вы также должны как можно скорее сообщить о потере или краже устройства местным правоохранительным органам. Им, как правило, требуется номер IMEI вашего iPhone, который вы можете найти в настройках вашего устройства, а так же под крышкой батарейного отсека и на коробке, в которой он был вам продан. Вы также можете найти серийный номер всех устройств, зарегистрированных с вашим идентификатором Apple.


Сообщить о краже / утере вашему сотовому оператору


Если iPhone находится в автономном режиме, то, чтобы избежать использования вашей SIM карты для вредоносной активности (вор может поставить SIM-карту в другой телефон), вы можете попросить своего оператора заблокировать ваш телефонный номер для предотвращения несанкционированного использования. Недостатком этого действия является то, что вы больше не сможете отслеживать телефон, если он снова включится.


Новости о новом дизайне лотков SIM-карты для iPhone 6

Стереть все данные iPhone (в самом худшем случае)


Смартфоны и планшеты, как правило, содержат много личной конфиденциальной информации, такой как фотографии, номера банковских счетов, адреса электронной почты, логины и пароли для доступа к вашим облачным хранилищам и т.д. Так что, если вы думаете, что вы больше не сможете вернуть свое устройство, вы можете стереть все хранящиеся на нем данные. Такие действия будут гарантировать, что ни какие из ваших личных данных не будут украдены или опубликованы в сети или прессе. Если вы позже сможете вернуть себе смартфон или планшет, то сможете достаточно легко восстановить все данные из резервной копии, хранящейся на iTunes или iCloud. Обратите внимание, что если вы сотрете все данные с устройства, вы не сможете отслеживать его больше, но вор не сможет сделать с устройством что либо, из-за встроенной защиты, которая описана в следующем пункте.


Стереть все данные iPhone

Блокировка активации


С версии прошивки iOS7 Apple добавила новую функцию защиты от кражи, которая связывает устройство с вашим Apple ID. Так что, если ваш телефон будет украден, вор должен знать ваш ​​логин и пароль, чтобы выключить Find My iPhone или полностью сбросить настройки смартфона к заводским.


Блокировка активации

В качестве меры предосторожности, вы должны сохранить копию номера IMEI вашего iPhone в каком-нибудь удобном месте. Будь то бумажный блокнот или облачное хранилище, так что, даже если у вас нет коробки от iPhone, у вас сохранится номер IMEI.


Как найти IMEI вашего мобильного устройства iOS

И еще. Будьте осторожны и внимательны в общественных местах, чтобы предотвратить кражу или потерю ваших вещей.


  • Дата: 25-01-2017, 23:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Если ваш iPhone или iPad был потерян или украден

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod