Как найти IMEI вашего мобильного устройства iOS


Очень полезно знать ваш номер IMEI и хранить его в безопасном месте в том случае, если вы потеряете телефон или планшет. Этот 16-значный номер (известный как идентификационный номер International Mobile Equipment Identity) является уникальным идентификатором для каждого устройства, которое подключается на сайте к мобильной сети с SIM-картой, это позволяет операторам идентифицировать его, и в случае необходимости занести его в черный список. Устройство, занесенное в черный список не может быть использовано в сетях мобильной связи, что значительно затрудняет работу с ним или его продажу.


Как найти IMEI вашего мобильного устройства iOS

Если вы планируете покупку отремонтированного или подержанного устройства, будет неплохой идеей для начала проверить, не находится ли оно в черном списке, прежде чем покупать его.


Итак, как вы можете найти IMEI номер мобильного устройства iOS?


1. С помощью кода на клавиатуре.


Если у вас есть доступ к главному меню телефона iPhone, выведите на экран клавиатуру и наберите *#06#, и номер IMEI отобразится на экране.


2. В разделе «Об устройстве».


На iOS устройстве перейдите в меню «Настройки» > «Основные» > «Об этом устройстве» и прокрутите вниз, чтобы посмотреть IMEI вашего устройства и другую информацию.


Найдите IMEI вашего устройства в разделе «Об устройстве».


3. На корпусе и на упаковке устройства.


Как найти IMEI вашего мобильного устройства iOS

Проверьте заднюю крышку вашего iPhone или iPad (модели Cellular), и вы найдете номер IMEI, напечатанный в непосредственной близости от разъема для зарядки. Если у вас есть упаковка, вы также можете поискать цифры IMEI на этикетке штрих-кода. Мы пока не знаем, будет ли напечатан IMEI код на задней крышке iPhone.


4. При помощи iTunes.


Подключите аппарат к компьютеру Mac или PC, включите iTunes и нажмите на название вашего гаджета, чтобы открыть сведения.


Вы заметите имя своего устройства и перечень свойств этой модели – просто щелкните один или два раза на пространстве под полем «Емкость» ("Capacity"), и вы увидите цифровое значение IMEI. Также можно щелкнуть правой кнопкой мыши по номеру, чтобы скопировать его.


Найдите и скопируйте ваш IMEI номер в iTunes.


Не забудьте сохранить свой номер IMEI в надежном и быстро доступном месте, куда вы всегда сможете заглянуть в случае, если вы потеряете ваше устройство. Важно отметить, что если ваше устройство занесено в черный список, то оно все еще может быть включено и использоваться, но ему не будет разрешен доступ для подключения к сотовой сети для отправки и получения звонков, текстов и данных.


  • Дата: 24-01-2017, 21:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как найти IMEI вашего мобильного устройства iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod