Электронный платеж по отпечатку пальца


Компанией PayPal представлен мобильный софт, используя который пользователи системы смогут оплачивать покупки посредством отпечатка пальца. Приложение для смартфона позволяет рассчитываться за приобретенные товары в интернет-магазином в одно прикосновение пальца. Программное обеспечение ориентировано на обладателей гаджетов Samsung Galaxy S5.


Электронный платеж по отпечатку пальца

В январе 2014 года в рамках выставки Mobile World Congress представители системы электронных платежей PayPal инициировали сотрудничество с известным производителем электроники – компанией Samsung, которая оснастила свои мобильные устройства биометрическими датчиками.


Суть технологии заключается в наличии уникального зашифрованного ключа для идентификации личности пользователя смартфона


При этом отсутствует необходимость в загрузке и хранении в специализированной базе биометрической информации о клиенте на сервере компании.


Софт успешно применяется в 25 странах по всему миру. К сотрудничеству готовы приобщиться некоторые российские фирмы, в частности KupiVip, Ozon, Biglion, anywayanyday, Yves Roche.


Спецификации биометрической проверки отсутствуют в официальном релизе платежной системы PayPal, к примеру, не упоминается доля ошибочных срабатываний. В основу приложения положены наработки специалистов ведущих мировых компаний, в т.ч. Microsoft, Google, MasterCard, Lenovo. Как следствие, совершать покупки в одно касание пальца смогут не только обладатели флагманских устройств Samsung, но и владельцы девайсов других брендов.


Помимо Samsung Galaxy S5, с программным обеспечением для PayPal совместимы «умные» часы Gear 2, а также фитнес-браслеты Gear Fit. Посредством упомянутых гаджетов пользователь может контролировать финансовую активность, просматривать баланс, оставаться в курсе новых предложений от системы.


  • Дата: 22-12-2016, 15:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электронный платеж по отпечатку пальца

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod