Технологию iPhone 6 скопировала Samsung для своего нового смартфона Galaxy S6


Технологии Apple, технологию iPhone 6 скопировала Samsung для своего нового смартфона Galaxy S6

Samsung – известный производитель мобильных гаджетов, который постоянно пополняет линейку «умных» телефонов новыми моделями. В скором времени на рынке должна появится новая модель компании, Samsung Galaxy S6. Пока же это не произошло в сети появляется различная информация о том, какой вид и какую начинку будем иметь новинка. Недавно на одном из ресурсов появилась информация о новшествах новой модели. Так, в сообщении указывается, что в гаджете производитель добавить систему платежей. То есть владельцы этой модели получат возможность оплачивать покупки как и те люди, которые владеют «айфонами». Уже известно, что новая система будет иметь в своей основе технологии, которые были разработаны LoopPay.


Стоит сказать, что в «айфоне» шестого поколения, представление которого прошло осенью прошлого года, наиболее значимой опцией в гаджете стала именно Apple Pay. С её анонсом сама компания выступила за месяц до премьеры нового «айфона». В США работать данная система начала с октября 2014 года.


В Galaxy S6 корейский производитель встроит технологию. Благодаря ей владельцы девайса получат возможность, которую до недавно не имели обладатели корейских аппаратов. А именно для оплаты покупок они могут использовать не традиционную кредитку, а свой девайс. Чтобы рассчитаться за покупку, то владельцу гаджета достаточно совершить простое действие - поднести к сканеру свой «умный» телефон. Процесс приема платежей на гаджете будет происходить посредством сканера отпечатков пальцев. То есть, точно так же, как это в настоящий момент реализовано в Apple Pay.


Запуск собственной «платежки» – это основное, на чем сейчас свое внимание концентрирует производитель. Внедрив «платежку», Samsung сможет поддержать конкуренцию с «яблочной» компанией. В перспективе внедрение сервиса даст компании возможность для заработка на транзакциях. Кроме этого производитель может извлечь дополнительный доход: использование корейской компанией информации о пользователей поможет ей зарабатывать посредством распространения таргетированной рекламы.


В системе, которая будет внедрена компанией, имеется один примечательный момент. Главным отличием системы от встроенной в айфоны Apple Pay является то, что в ней будет применена совершенно другая технология. Обращаться NFC производитель при её создании не стал. Компания сделала выбор в пользу другой - «магнитная безопасная передача». Главное её достоинство – нет необходимости вносить изменения в ПО. В этой связи возможностей использования у данной платежной системе больше. У «яблочной платежке» имеется поддержка платежей в 220 000 торговых точках. А вот у новой системы количество точек, где поддерживаются платежи больше, 10 млн. точек.


Уилл Грейлин, исполнительный директор LoopPay – компании, которая и разработала новую систему, сообщил, что в текущем году у гаджетах одного из ведущих производителей появится приложение, с помощью которого можно будет оплачивать покупки в магазинах. Однако он не стал подтверждать, что этим производителем является компания Samsung.


Стоит сказать, что у Samsung уже имеет соглашение с системой PayPal. Имея на своем гаджете приложение этой системы, обладатели Galaxy S5 могут при помощи своего гаджета расплачиваться за покупки. Для этого достаточно лишь поднести на кассе к сканеру свой «умный» телефон. Отметим, что в настоящий момент платежи данного вида принимаются лишь в тех торговых точках, в которых принимают PayPal.


Приглашения на мероприятие, которое корейская компания организует на этой неделе, уже разосланы корейским производителем. Анонсирование новинки состоится по его ходу. Кроме флагмана приглашенным будет представлена еще одна новинка - Galaxy S Edge. Дисплей станет главной «фишкой» нового устройства. Все дело в том, что он загнут на обе грани девайса.


  • Дата: 21-04-2015, 11:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Технологию iPhone 6 скопировала Samsung для своего нового смартфона Galaxy S6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod