Карты памяти


Сейчас выпускается большое количество различных гаджетов, которые поддерживают хранение, воспроизведение и создание различной мультимедийной продукции. Это могут быть фотоаппараты, видеокамеры, телефоны, плееры, планшетные компьютеры и так далее. Не смотря на наличие встроенной памяти, практически все они нуждаются в дополнительных накопителях, причем для многих из них подходят одни и те же стандарты устройств.


Карты памяти

К примеру, compact flash transcend industrial может одинаково подойти как для фотоаппарата, так и для электронной книги или видеокамеры


Это существенно упрощает выбор при покупке, так как вам придется меньше обращать внимание на тип изделия. Вам придется только определиться с производителем техники, так как карты памяти выпускают многие компании электроники, причем некоторые только на них и специализируются, а также нужно согласовать объем, ведь у каждого устройства есть максимально допустимый максимальный размер дополнительной памяти.


Если вы не хотите столкнуться с проблемой, что все ваши фотографии с отпуска, важные документы или просто приложения, которыми вы постоянно пользуетесь, просто пропали по техническим причинам, то стоит покупать только качественную продукцию и не обращать внимания на бюджетные варианты. Особую опасность представляют некорректные извлечения и подключения устройства.


После одной из таких неудачных попыток карта памяти может потребовать форматирования, что повлечет потерю данных. Естественно, что современными средствами это все можно восстановить, но на это потребуется время, или даже дополнительные средства, так что лучше изначально не экономить и брать только проверенные продукты. Чтобы убедиться в совместимости и работоспособности, то при покупке можете вставить карту в свой гаджет в присутствии продавца.


  • Дата: 21-12-2016, 21:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Карты памяти

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod