Обзор приложения айСтатистика (iFullStat)


Представляем вам приложение, которое несомненно придется по вкусу тем пользователям iPad, которым не все равно, что происходит внутри их любимого гаджета. Если вы, по какой то непонятной мне причине, не относитесь к этой категории, то, может быть, вас привлечет возможность сбора довольно интересной статистической информации о вашей медиа-коллекции, своем местоположении и положении iPad в пространстве.


Итак, к вашему вниманию: айСтатистика (iFullStat) – приложение от отечественной студии Darkness Production, предназначенное для очистки памяти вашего iPad и сбора системной статистики.


Обзор приложения айСтатистика (iFullStat)

Очевидно, что накопить ворох данных о работе системы это, конечно, очень хорошо, но рядовому пользователю не мешало бы представить их в удобоваримом виде. И, к чести разработчиков, айСтатистика достойной справляется с этой непростой задачей. Благодаря тому, что графическое отображение реализовано на высшем уровне, считывание информации происходит без лишних усилий и доставляет определенное удовольствие, на столько, на сколько это вообще возможно при просмотре, например, списка запущенных процессов.


Теперь пара слов о навигации. Переходы между страницами организованы так же, как переходы между главным и дополнительными экранами iPad. Вполне удобно. Но, учитывая тот факт, что всего таких страниц в приложений на данный момент девять, то пролистывать каждый раз их все, когда требуется перейти с первой на девятую или обратно, на мой взгляд, не совсем практично.


Теперь к функциональным возможностям:

Общая информация о устройстве


Общая информация о устройстве

Тут вы можете увидеть такие данные, как имя устройства, версия ОС, модель устройства, информация о процессоре, информация об ОЗУ, статус датчика приближения, UDID. Есть возможность одним кликом скопировать в буфер обмена UDID и отправить его, а так же остальную информацию по электронной почте (это можно сделать на каждой информационной странице). Если у вас возникли какие либо вопросы по работе программы или частного характера, вы можете отправить письмо разработчикам тапнув по соответствующей иконке, расположенной здесь же.


Детальная информация о процессоре


Детальная информация о процессоре

На этой странице представлена техническая информация о кэше всех уровней и шине устройства.


Информация о диске


Информация о диске

Отображает все доступное дисковое пространство и соотношение свободного и занятого места в виде диаграммы, стилизованной под подобные графики в iTunes.


Информация о батарее


Информация о батарее

Показывает сколько осталось процентов заряда, время до полной зарядки и время, которое сможет проработать iPad при различных вариантах использования оного. Довольно полезная функция если не предвидится зарядки устройства в ближайшее время, и вы решаете погонять ли в любимую игрушку или почитать не менее любимую книгу.


Детальная информация о памяти устройства


Детальная информация о памяти устройства

В виде все той же диаграммы аля iTunes показывает общий объем памяти и соотношение резервированной, активной, неактивной и свободной памяти.


Информация о запущенных процессах


Информация о запущенных процессах

Показывает сколько всего процессов запущено на устройстве в данный момент, а так же информацию о каждом процессе в формате id/приоритет/имя процесса.


Местоположение


Местоположение

Здесь регенерируется информация о вашем местоположении (старана, город, улица, индекс и др.). Наглядно демонстрирует вас вам на гугло-карте. И, специально для тех, кто любит просыпаться в странах третьего мира в обнимку со своим гаджетом не помня как он сюда попал, и лишь благодаря айСтатистике понял где находится, есть возможность посмотреть в Википедии краткую справку по стране, в которой вы на данный момент находитесь.


Положение устройства в пространстве


Положение устройства в пространстве

На мой взгляд очень полезная страница. Показывает визуально и в числовом формате то, как расположен ваш iPad относительно трех осей координат. Поздравляем, теперь с помощью iPad вы сможете, помимо всего прочего, повесить ровно картину или плазменную панель, кому что больше нравится.


Краткая информация о медиа-коллекции


Краткая информация о медиа-коллекции

Эта страница расскажет вам сколько всего песен и исполнителей содержится в вашей коллекции, а так же покажет вашу любимую песню и любимый музыкальный жанр, спасибо Кэп.



В заключении скажу только, что самым ценным продуктом в нашем насквозь цифровом мире является информация. Исходя из этого, айСтатистика заметно обогащает вас при каждом запуске программы. Поэтому приобретение приложения за символические $ 1.99 вы можете рассматривать не как растрату своих кровных финансовых сбережений, а, например, как некислые инвестиции.











































  • Дата: 21-12-2016, 12:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор приложения айСтатистика (iFullStat)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod