В версии iOS 7 была ошибка, которая позволяла пользователям скрыть иконки


В версии iOS 7 была ошибка, которая позволяла пользователям скрыть иконки на главном экране без необходимости джейлбрейка гаджета и применения стороннего ПО и прошивок. Конечно, данный баг был сразу же вычислен Apple и исправлен в последующем обновлении. Однако, вскоре пользователь снова обнаружил ошибку в iOS 7.1, которая позволяет пользователям скрыть предустановленные приложения, и выложил свои изыскания в YouTube. После выхода iPhone 6, который будет оснащен системой iOS8, и этот баг будет исправлен, но пока поделимся несложным способом скрытия стоковых приложений.


Секреты iOS 8

Как скрыть иконки стоковых приложений в iOS 7.1

Ниже будет описана процедура, как скрыть иконки предустановленных приложений в iOS 7.1


• Вы должны убедиться, что док имеет максимальное количество иконок приложений, то есть 6 приложений на iPad и 4 приложения на смартфоне.

• Создайте пустую папку на любой из страниц рабочего стола.

• Положите приложения, которые вы хотите скрыть, в папку, назовем ее folder1.

• Переместите эту папку на главный экран, который полон приложений.

• Теперь перетащите приложение поверх другого приложения, чтобы создать папку folder2, а затем быстро перетащите папку, что вы создали ранее (folder1), в эту новую папку (folder2). В итоге в папке folder2 у вас будет 2 приложения и папка folder1.

• Удалите два приложения, которые Вы добавили, чтобы оставить в новой папке только папку folder1 (в которой находятся приложения, которые необходимо скрыть).

• Затем перетащите подпапку folder1 с приложениями, которые вы хотите скрыть, в нижний док. И, так как папка исчезнет с главного экрана, то это также означает, что приложения в папке будут также скрыты.

Недостатком этого метода является то, что приложения вернутся на главный экран, когда вы перезагрузите устройство или сбросите настройки телефона до заводских.


Версия iOS 7.1 – иной взгляд на интерфейс

Многих пользователей поражает, как люди умудряются находить такие ошибки. Причем их находят не специалисты или программисты, а обычные пользователи. Так, в данном деле преуспел пользователь с ником iDeviceHelpus.




Вполне вероятно, что Apple будет исправлять подобные ошибки в последующих обновлениях программного обеспечения, но это не значит, что пользователи не найдут какие-нибудь новые лазейки в интерфейсе "яблочной" ОС.


  • Дата: 25-01-2017, 22:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В версии iOS 7 была ошибка, которая позволяла пользователям скрыть иконки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod