Приложение Photo Calendar для IOS и Android


Галерея смартфона – «штука тонкая». Она понравится сразу, как только ее испытаешь, или не понравится совсем. Третьего не дано. Не полюбите вы ее спустя некоторое время. Так что расхожая фраза «слюбится – стерпеться» здесь не сработает. Поэтому-то среди пользователей так популярны альтернативные галереи, с которых потом можно сложить красивые фотообои и даже использовать при поклейке у себя в квартире, их на сайтах IOS и Android-приложений полным-полно. Программа Photo Calendar вышла в паблик совсем недавно, но она определенно стоит более близкого рассмотрения. Особенно если вы любитель собирать у себя в смартфоне различные красивые изображения и фотографии.


Приложение Photo Calendar для IOS и Android

Предназначение

По сути Photo Calendar – это календарь


Где привычные белые квадраты заменены сделанными в тот день фотографиями, обладающий функцияси фото галереи. Данная программа подходит телефонам под управление операционной системы Android версии 2.1 и выше. Вес загрузочного файла 650 Кб.


Как работает?

Приложение Photo Calendar для IOS и Android

Photo Calendar разделено на 3 раздела: Albums (Альбомы), Month (Месяц) и Calendar (Календарь). Сменить один раздел на другой можно нажав на соответствующее слово на верхней красной панели. Там же находится и значок фотоаппарата. Он предоставляет доступ к камере смартфона. Таким образом, чтобы сделать фотографию, пользователю не придется выходить из программы.


В первом разделе фотографии разделены на несколько альбомов: камера (снимки, сделанные с помощью камеры мобильного устройства), загруженные, скриншоты (если они, конечно, есть) и любые другие папки с изображениями, созданные пользователем. Зайдя в каждый альбом, человек видит не только фотографии, но и даты, когда они были сделаны.


Второй раздел сортирует картинки по месяцам. Рядом с названием каждого месяца написано количество помещенных в телефон изображений. Аналогично первому разделу, при открытии папки с любым месяцем, в ней показаны фотографии и даты их появления в телефоне.


Третий раздел представляет собой привычный нам календарь. Только как уже указывалось выше, на месте пустых квадратиков находятся сделанные в те дни снимки. При нажатии на какую-либо фотографию, внизу появляется этот же рисунок с точным временем его загрузки в девайс.


Приложение Photo Calendar для IOS и Android

Помимо фотографий, все три раздела имеют еще кое-что общее – каждый снимок можно открыть, посмотреть в нормальном размере, а также отправить своим друзьям и близким по Bluetooth, электронной почте, сообщением или выложить его в Твиттере либо фото-сети Picasa.


За

• Фотографии - отличное украшение обычного ничем непримечательного календаря;

• Подстриглись? Обязательно запечатлеть этот момент и через месяц, когда будете просматривать снимки, вспомните какой классной или ужасной (выбирать вам) была прическа и что пора бы уже записаться к парикмахеру;

• В программе нет никаких скрытых кнопок, а те, что есть, интуитивно понятны (хоть названия и написаны на английском) и их совсем немного;

• Все фото снимки распределены по дням и месяцам, когда они были сделаны.

Против

За время тестирования Photo Calendar не было обнаружено никаких недостатков.


Приложение Photo Calendar для IOS и Android

Вывод

Photo Calendar может послужить отличной заменой стандартной галерее Android и IOS. Особенно такой фотокалендарь должен понравится любителям делать фотографии со своего смартфона или закачивать в телефон массу красивых картинок. Благодаря Photo Calendar все изображения рассортированы по дате их появления на устройстве, так что пользователю не придется «пролистывать» горы фотографий, чтобы найти одну-единственную сделанную месяц назад. К тому же всегда приятно посмотреть на календарь и вспомнить какие приятные события произошли с тобой в тот или иной день.


  • Дата: 30-11-2016, 21:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Photo Calendar для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod