Наклейки для клавиатуры выбираем правильно!


Известный русский классик отмечал, что в человеке должно быть прекрасно все. Спору нет, он был прав. Но только ли в человеке? Пожалуй, то же самое можно сказать и про многое другое. Про ноутбуки, например. Здесь имеет значение абсолютно все: основные характеристики, внешнее оформление, а также аксессуары.


Насколько важна для нас клавиатура? По сути, без нее мы как без рук. Именно она является надежным путеводителем во время путешествий по просторам интернета. Неверное нажатие одной клавиши — и вместо роскошного дворца мы оказываемся в покосившейся избушке у разбитого корыта. Поэтому клавиатура должна быть максимально удобной и с хорошо читаемыми символами.


В СНГ немалое количество ноутбуков поставляется без русских символов, и у многих пользователей возникает необходимость в русификации клавиатуры. При помощи специальных наклеек современная клавиатура способна заговорить не только на русском, но и практически на любом языке мира.


Существуют два основных вида наклеек: прозрачные и непрозрачные


И те и другие имеют свои особенности. Непрозрачные могут закрывать некоторые служебные символы, которых на самих наклейках нет, прозрачные могут отсвечивать, особенно в первые недели после их наклеивания. С одной стороны, прозрачные наклейки практически не изменят внешний вид вашей клавиатуры, с другой, напротив, непрозрачные бывают выполнены с красочными рисунками и воплотят в себе кардинальную смену стиля вашего устройства ввода.


Наклейки для клавиатуры выбираем правильно!

Существует технология изготовления, при которой на поверхность наклейки наносится силиконовый слой, выполняющий защитную функцию. Такие наклейки внешне выглядят утолщенными, зато отличаются прочностью и долговечностью.


Следующий вид — наклейки светящиеся. Из определения понятно, что нанесенные на них буквы обладают значимой врожденной способностью — светиться. В случае, когда ваша клавиатура не имеет встроенной подсветки, а вам часто приходится трудиться в темное время суток, этот вид наклеек окажется очень даже кстати.


Не секрет, что уже через месяц-другой, а то и еще раньше, многие сталкиваются с неприятным явлением: буквы стираются, наклейки начинают расслаиваться и отставать от клавиш. Далее следует знакомая до слез процедура: нужно очистить все клавиши и нанести на них новые наклейки. Весь процесс, как правило, сопровождается учащенным дыханием и периодически повторяющимися пожеланиями доброго здравия в адрес производителей наклеек.


Не следует надеяться, что самые дешевые наклейки «вдруг» оправдают все ваши ожидания. Поэтому целесообразно помнить русскую мудрость о скупом пользователе ПК и о том, какую сумму в конечном счете ему пришлось заплатить.


Наклейки для клавиатуры выбираем правильно!

Прежде, чем накладывать наклейки, клавиши надо очистить, просушить и обезжирить. Это необходимо сделать особенно скрупулезно, если предполагается использование прозрачных наклеек. Наносить наклейку нужно аккуратно, тщательно разглаживая ее поверхность. Если во время нанесения прозрачных наклеек между самой наклейкой и клавишей окажется воздух, то в этих местах образуются мелкие пузыри. При определенном световом ракурсе они будут давать эффект отсвечивания, символы не будут видны. Но со временем пузыри просто разгладятся.


Цвет алфавита выбирается с учетом фона клавиатуры. Если фон темный, то подойдут желтые, белые, светло-зеленые буквы. Если светлый, то лучше остановиться на темно-зеленых и черных. Универсальными считаются красные, голубые, синие, оранжевые. Светло-серые подойдут к любой клавиатуре, но все-таки лучше будут смотреться на темной.


Некоторые компании предлагают раскрасить клавиатуру во все цвета радуги. Разумеется, при помощи наклеек. В результате клавиатура выглядит ярко, весело и солнечно. Подобный способ оформления придется особенно по вкусу самым юным пользователям ПК.


В последнее время увеличивается количество поклонников лазерной гравировки. Метод довольно дорогой, но быстрый и надежный. Лазерный луч удаляет верхний слой материала, оставляя на нем рельефный след. Потом менее мощным лазером наносится определенный цвет. Изображения имеют четкий и ровный контур, не стираются, стойки к внешним воздействиям. Вы можете по своему вкусу выбрать шрифт и цвет алфавита, которые навсегда украсят клавиатуру ноутбука.


Возможностей русифицировать вашу клавиатуру на рынке множество – остается выбрать тот, что придется по вкусу вам.


  • Дата: 30-11-2016, 17:45

Предыдущие статьи сайта:

      DFU режим на iPhone
      Прежде чем перейти непосредственно к раскрытию вопроса темы, для облегчения понимания, ниже...

      Зачем нужны неттопы?
      Слово «нетбук» знает всякий любитель гаджетов. Это такой мини-лэптоп во всех смыслах: он малых...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Наклейки для клавиатуры выбираем правильно!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod