Разговор о клавиатурах


Монитор, системный блок, программное обеспечение, конечно самые важные вещи для компьютера. Но клавиатура не менее важна. Именно с нее начинается ввод информации и заканчивается ее вывод. Она позволяет нам писать и принимать сообщения, быстро получать доступ к любой информации, хранящейся на нашем компьютере или находящейся на просторах Интернета. Поэтому сегодня мы поговорим именно о ней.


Apple аксессуары, разговор о клавиатурах

Обычная классическая клавиатура имеет 101 или 102 клавиши. Раньше это число было немного меньше 83 или 84 клавиши.


В Екатеринбурге в 2005 году был даже установлен памятник клавиатуре.


Самой первой моделью была клавиатура “IBM Enhanced 101 Key Keyboard”.


Данный тип клавиатуры считается самым удобным для пользователей и до сих пор. Следующей была клавиатура – АТ, которая была очень похожа на предыдущий вариант, но все-таки стала более усовершенствованной. Функциональные клавиши в этой модели располагались сверху, а числа – справа. В данной модели был один недостаток, который периодически порождал проблемы у пользователей. Они нажимали Delete вместо End. Клавиша пробела стала длинной, а клавиши Ctrl и Alt стали располагаться по его сторонам. Данный тип расположения сейчас является мировым стандартом раскладки.


Как вы, скорее всего замечали буквы на клавиатуре расположены в определенном порядке. Буквы на клавиатурах компьютера и печатной машинке расположены одинаково. Существует удивительная для нас новость. Данный тип раскладки был придуман для замедления печати! Первая печатная машинка увидела свет около 150 лет назад, благодаря американскому изобретателю Кристоферу Шолесу.


Клавиатура для ноутбука Acer на данный момент считается одной из самых удобных для использования. Поэтому выбор остается за вами дорогие пользователи.


  • Дата: 24-07-2016, 12:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Разговор о клавиатурах

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod