Что надо знать для того, чтобы сделать скриншот на iPhone


Для начала нужно знать то, что скриншот на Айфоне обязательно делается на весь экран, по-другому не бывает. Если вам нужен снимок определенной области экрана этот момент потом нужно «допиливать» руками в графическом редакторе.


Как сделать скриншот на Айфоне


Как делается скриншот



Пошагово это делается так:

• выводите на экран то, что вы хотите запечатлеть в виде скриншота;

• нажимаете одновременно кнопки Home, и кнопку включения/выключения, держа смартфон в руках так, как вам удобнее. Очень важно нажать кнопки именно одновременно, так как если одна из кнопок будет нажата раньше, то вы выключите экран или выйдете из приложения. Не стоит также держать кнопки нажатыми слишком долго, так как это приводит к перезагрузке смартфона;

Как сделать скриншот на Айфоне


• после того, как вы услышите звук затвора фотокамеры, скриншот сохранится в разделе пользовательской памяти «Фотогалерея». Дальше вы можете делать с полученными снимками экрана все, что душе угодно.

Как сделать скриншот на Айфоне

Как перекинуть скриншот на компьютер для обработки


Разумеется, скриншот делается не просто так, а с какой-то целью. В большинстве случаев, для того, чтобы что-то проиллюстрировать. А значит, его надо передать на компьютер.


Это можно сделать опять же несколькими способами:

При помощи iTunes

Присоедините ваш смартфон к компьютеру и передайте сделанные скриншоты на компьютер как обычные фотографии


По электронной почте

Отправьте нужные файлы по электронной почте


Через Яндекс.Диск

Самый простой способ. Устанавливаете из App Store Яндекс. Диск, который умеет автоматически, при запуске приложения, находить фотографии и отправлять их в «облако». На сегодня это самая простая и удобная методика быстрой передачи скриншотов и фотографий с вашего смартфона или планшета.


Как видите, проблема с тем, как сделать скриншот на Айфоне, решается очень просто. Нужно просто немного сноровки и знания трюков iOS.


  • Дата: 15-02-2017, 23:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что надо знать для того, чтобы сделать скриншот на iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod