Nokia N8 – Gorilla Glass, объектив камеры и алюминиевый корпус


Нет других мобильных производителей на планете, кроме Nokia, настолько хорошо известных производством крепких мобильных устройств. Не является исключением также и диапазон смартфонов Nokia. Они всегда будут работать в течение многих лет, а иногда и десятилетия.


Итак, сегодня мы рассмотрим Nokia N8 на предмет проверки износа внешних элементов оборудования. В первую очередь 3.5 дюймовый AMOLED-экран, защищённый от царапин минеральным стеклом Gorilla Glass. Во-вторых, корпус из анодированного алюминия устройств Nokia. Мы также хотели бы проверить его объектив Carl Zeiss.


Осмотр Gorilla Glass


Один из самых защищённых мобильных экранов в мире обязан этим стеклу марки Gorilla Glass. Это название означает защиту от царапин в большинстве условий использования смартфона. У многих есть желание защитить пленкой экран своего мобильного устройства. Этот телефон не имел защиты экрана почти 8 месяцев. Итак, давайте взглянем еще раз после 8 месяцев использования, действительно ли стекло крепко, как горилла.


Применение: Всегда в кармане брюк с монетами вместе, либо в небольшом кармане сумки, полном таких вещей, как открытая ручка, кабели портов и монеты. Общее количество случайных падений – около 10-ти раз на кафельную плитку и дерево.


Оценка: Всё ещё в очень хорошем состоянии. Нет необходимости в защитной пленке.


Фотографии:


Nokia N8 – Gorilla Glass, объектив камеры и алюминиевый корпус

Осмотр анодированного алюминиевого корпуса


Яркая цветовая гамма цветов корпуса Nokia N8 стала возможна во многом благодаря анодированному алюминиевому корпусу, продвигаемому на рынке как устойчивый к царапинам в определенных условиях. Отмечу, что я не использую жесткий футляр или любой чехол на корпусе, поэтому корпус ничем не защищён.


Оценка: Рекомендуется чехол для избегания истирания.


Фотографии:


Nokia N8 – Gorilla Glass, объектив камеры и алюминиевый корпус

Nokia N8 – Gorilla Glass, объектив камеры и алюминиевый корпус

Nokia N8 – Gorilla Glass, объектив камеры и алюминиевый корпус

Как вы можете видеть выше, объектив камеры всё ещё находится в хорошем состоянии, также, как и экран. Нет никаких царапин на линзе, по-прежнему идеальные снимки.


Заключение

Похоже, что Nokia очень честны в маркетинге их устройств, особенно относительно Nokia N8. Внешние элементы в основном выжили в моих суровых условиях. Давайте дадим экрану Gorilla Glass и объективу камеры большой плюс за сохранения жизни моей N8. Хотя, анодированный корпус в некоторых местах потёрся, он всё ещё в хорошем состоянии.


  • Дата: 27-09-2017, 14:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia N8 – Gorilla Glass, объектив камеры и алюминиевый корпус

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod