HTC Sensation XE против Sony Ericsson Xperia Arc S


HTC Sensation XE и Sony Ericsson Xperia Arc S два грандиозных смартфона на Android-e, которые набирают популярность в наши дни. Sensation XE является первым в своем роде, в то время, как Xperia Arc S происходит от всем известной линейки Xperia. Превзойдут ли эти два устройства наши ожидания? Смогут ли они удовлетворить тягу пользователя к поистине удивительному смартфону Android?


Внешний вид


Оба смартфона имеют мало похожих черт, когда дело доходит до дизайна. И стиль, и физическое проектирование этих устройств полностью отличаются друг от друга.


HTC Sensation XE против Sony Ericsson Xperia Arc S

Sony сделали Xperia Arc S супер тонким, несколько искривленным по краям. Задняя часть устройства выполнена из блестящего пластика, который хорошо выглядит, но уязвим к отпечаткам пальцев. Благодаря этому устройство чувствует себя хрупким. На первый взгляд не похоже, что сборка крепкая, хотя, на самом деле, это так. Как и модели всей линейки Xperia, Xperia Arc S имеет три физические кнопки в нижней части экрана.


Sensation XE чуть толще, по сравнению с Xperia Arc S. Но, несмотря на это, смартфон по-прежнему удобно держать, так как его корпус красиво изогнут назад. Задняя часть Sensation XE выполнена из металла, что делает его очень прочным. Смартфон использует ёмкостные кнопки, размещенные в нижней части экрана.


Когда речь идет о внешнем виде, XE кажется более жестким, в то время, как Xperia Arc S кажется более модным.


Процессор


Мы увидим большую разницу между этими двумя устройствами и тогда, когда речь пойдет о спецификациях процессора. Оба смартфона используют процессор Qualcomm Snapdragon, но с совершенно разной скоростью. Xperia Arc S остановился на частоте 1,4 ГГц одноядерного Qualcomm MSM8255 Snapdragon с 512 МБ оперативной памяти. Sensation XE работает с частотой 1,5 ГГц двухъядерного Qualcomm MSM8260 Snapdragon и 768 Мб оперативной памяти.


Цифры наглядно показывают: смартфон от HTC имеет преимущество, когда речь идет о скорости обработки данных.


Экран


HTC Sensation XE использует 4,3-дюймовый S-LCD дисплей, а Xperia Arc S – 4,2-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой ЖК-дисплея. Цвета на обоих устройствах достаточно четкие и яркие. Оба экрана, хоть и склонны притягивать отпечатки пальцев, не обладают другими недостатками. Угол обзора Xperia Arc S чуть менее удобен. Если вы немного наклоните его, изображение на экране начнет терять свою четкость.


Память


Внутренней памяти у обоих устройств не так уж много. Xperia Arc S имеет только 320 МБ, а Sensation XE – 1 ГБ. Каждый из них оснащен слотом для MicroSD карт и может обрабатывать до 32 Гб дополнительной памяти.


Программное обеспечение


Оба смартфона используют Android 2.3.4 Gingerbread, работая очень хорошо и гладко.


Кроме того, Sony использует интерфейс Timescape UI на Xperia Arc S. Пользовательский интерфейс полон анимации и красиво оформлен. Sense UI на Sensation XE является более удобным для пользователей, проще в навигации и настройке.


Камера


Эти устройства оснащены 8-мегапиксельной цифровой камерой, размещенной на задней панели. XE способен снимать видео с разрешением 1080p Full HD, а Xperia Arc S – 720p HD. Но у последнего больше возможностей, когда дело доходит до приложений камеры.


Аккумулятор


HTC Sensation XE имеет аккумулятор, емкостью в 1730 мАч, а Sony Ericsson Xperia Arc S оборудован 1500 мАч. Можно сказать, что XE владеет некоторыми преимуществами, по сравнению с Xperia Arc S, но, следует помнить, что первый смартфон оборудован весьма прожорливым двухъядерным процессором.


Заключение

В целом HTC Sensation XE имеет больше преимуществ, чем Sony Ericsson Xperia Arc S. На Xperia Arc S более приятно смотреть, он модный и стильный, XE же является более крепким и прочным. Оба устройства имеют практически одинаковый размер экрана, но угол обзора у Xperia Arc S не очень удобен. Одно из самых больших преимуществ Sensation XE – вычислительная мощность. Xperia Arc S не всегда может справиться с ситуацией.


  • Дата: 27-09-2017, 13:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: HTC Sensation XE против Sony Ericsson Xperia Arc S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod