Стоит ли покупать китайский телефон на Андроид?


Многие слышали, что люди покупают телефоны в Китае. В обществе до настоящего времени существуют стереотипы по отношению к Китайским Android смартфонам. И это не смотря на то, что большинство техники, включая всем известные IPhone собираются именно в стране Восходящего Солнца. Попробуем разобраться в данном вопросе. Что пугает людей при покупке Китайского смартфона? Если адекватно подходить к выбору и почитать отзывы владельцев, становится понятно, что если покупать устройство в салоне сотовой связи – расходуется изрядная сумма денег. Если же на эти деньги найти китайский телефон, его характеристики окажутся на гораздо более высоком уровне.


Стоит ли покупать китайский телефон на Андроид?

Всё потому, что известные производители техники вкладывают большие деньги в рекламу своего продукта и бренда, на лицензирование продукции и функционирование представительств в разных странах. При этом зачастую малоизвестные в России смартфоны обладают характеристиками, не хуже топовых собратьев брендовых родителей. Ведь очень часто они собираются на одном и том же заводе. Да конечно риск есть, могут возникнуть проблемы с гарантийными обязательствами, но велик ли он? Насколько часто ломается новая техника с завода? И какова разница в цене? Если у вас нет лишних денег, и есть хоть немного авантюрного духа я бы советовал, обратить внимание на покупку Китайского андроидфона.


Самое главное обратить внимание на характеристики


Мы бы советовали брать модель, у которой имеется хотя бы 512 mb оперативной памяти, а лучше 1 GB, а также предустановлен Android как минимум 4-й версии. Далее следует выбрать нужный вам размер дисплея. Подумайте, для каких целей вам нужен коммуникатор, стоит ли взять модель с дисплеем 3,5 дюйма или 5 дюймов, а может выбрать, что то среднее? Лучше выбрать устройство с IPS матрицей дисплея, он будет ярче, чем обычный TFT экран. Очень важный параметр это батарея. Если вам приходится, сколько либо времени проводить вдали от сети электропитания, обратите внимание на её емкость. Для дисплея 4 дюйма желательно иметь батарею не меньше 2000 mah, а для 5 дюймового гиганта не меньше 2800 mah.


Если вы хотите полноценно пользоваться сим-картами разных операторов, выбирайте модель с двумя активными радио модулями. Это позволит, например, использовать одну сим- карту только для использования 3g интернета, не теряя полноценной сотовой связи. Данная функция пока что большая редкость в брендовых аппаратах. Далее обратите внимание на модель процессора. Также почитайте отзывы о модели, написанные её владельцами, они лучше всякой рекламной компании покажут, какой аппарат действительно достоин вашего внимания. И проявите смелость, тогда покупка действительно принесет Вам радость.


  • Дата: 26-09-2017, 12:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стоит ли покупать китайский телефон на Андроид?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod