Лазерные гаджеты


Лазер давно используется в различных разделах техники. Он нашел свое место как в профессиональной деятельности специалистов, так и в быту. Сегодня лазерные технологии легко можно встретить на вечеринках в клубе, на презентациях и лекциях в качестве указок, им находят применение даже в домашнем употреблении. Хотя когда-то лазер был очередным «изобретением» писателей-фантастов.


Лазер для игр с кошками – FroliCat Bolt


Лазерные гаджеты - FroliCat Bolt

Каждое животное нуждается в подвижности и играх, но не всегда у хозяев есть на это время и силы. Именно для таких случаев и создан FroliCat Bolt - лазерный гаджет, позволяющий без лишнего труда озадачить своего питомца. Идея устройства заключается в любви кошек гоняться за предметами, вне зависимости от того, реальными они или являются лишь проекцией света или тени. Каждый может вспомнить, как в детстве изобретал маленькие бантики, за которыми гонялся котенок.




Внешне гаджет похож на белую пластиковую кеглю и представляет собой лазерную указку, способную самостоятельно вращаться, из-за чего кошка начинает просто сходить с ума. Достаточно лишь установить FroliCat Bolt на стол или другое возвышение, включить его и подозвать кота. Дальше – дело техники. После этого кошка может вполне насладиться игрой. При желании гаджет можно перевести в ручной режим и самостоятельно играть с животным. Стоит отметить, что подобное решение воспринимают с энтузиазмом не только кошки, но и некоторые собаки. Стоимость FroliCat Bolt составляет примерно 1 000 рублей.


Power Laser III


Лазерные указки появились давно, но серия Power Laser III является поистине уникальной. Это самые мощные в мире указки с колоссальными возможностями. В устройстве совмещены самые современные технологии и качественные материалы. Это позволило достичь наилучшего результата как по дизайну, так и по мощности, которая здесь может достигать 700 мВт. Новинка способна за считанные секунды прожигать картон, пластик, бумагу, ткани и многое другое. Яркий зеленый луч напоминает меч джедая из «Звездных войн», правда, лишь в тумане или дыме, в противном случае сам луч не виден.


Лазерные гаджеты - Power Laser III

При помощи указки можно легко устроить лазерное шоу. А на природе Power Laser III может стать незаменимым помощником: поскольку луч виден на огромном расстоянии от источника, потерявшегося туриста можно легко обнаружить. А если у Робинзона еще и закончились спички, то указка сможет легко разжечь огонь благодаря мощному лучу зеленого цвета.


Стоимость мощных лазеров довольна высока. За старшую модель Power Laser III придется отдать 33 000 рублей.


Лазерные наручные часы


Часы, давно не являющиеся прибором для определения времени, стали модным аксессуаром. С появлением новых технологий разработчики и изобретатели создают новые концепции уже вошедшего в классику механизма. Так, дизайнер Энди Куровец (Andy Kurovets) представил лазерные часы, где время показывают пучки света, проецируемые на руку. «Вообще, в век высоких технологий, классические часы чаще стали восприниматься не иначе как браслет, или элемент стиля, показывающий время. Я решил довести идею до конца», - хвастается автор.


Лазерные гаджеты - Лазерные наручные часы

Новинка внешне выглядит как браслет. Однако браслетом это устройство является лишь до того момента, пока хозяин не нажмет на специальную кнопку. После этого прямо на кожу проецируется текущее время. В будущем Энди Куровец планирует создать обратный проектор часов, показывающий время в пространстве. Данное решение является лишь концептом, но есть все основания полагать, что в скором времени китайские компании начнут их выпуск.


Laser Effects Projector + MP3 Player


Всем любителям ночной жизни известно, какое важное значение в клубах имеет хорошее лазерное оборудование, позволяющее создать необходимую атмосферу вечеринки. Благодаря инновационному лазерному гаджету Laser Effects Projector + MP3 Player компании Chinavasion настоящую вечеринку со всеми световыми эффектами можно устроить в домашних условиях. Это - уникальное устройство для создания вечеринок, объединяющее в себе радио, плеер и, конечно, лазерный проектор для создания эффектов под музыку.


Лазерные гаджеты - Laser Effects Projector + MP3 Player

Laser Effects Projector + MP3 Player оснащен зеленым лазером мощностью 80 мВт и красным лазером мощностью 120 мВт. Встроенный плеер может воспроизводить музыку с карт SD и внешних съемных носителей, подключаемых через USB. Слот для карт SD, к сожалению, не поддерживает карточки высокой емкости. Максимальный объем составляет всего 2 ГБ. Управлять гаджетом достаточно легко при помощи пульта ДУ. К сожалению, мощность встроенной акустики не сообщается. Тем не менее, это не столь важно, если учесть цену устройства – всего около 2 000 рублей.


Виртуальная лазерная клавиатура для смартфонов


Сколько бы ни было у современных смартфонов преимуществ, всегда был один явный недостаток – отсутствие удобной клавиатуры для быстрого набора текста. Задумавшись над этой проблемой, специалисты разработали виртуальную лазерную клавиатуру для смартфонов Virtual Laser Keyboard, о которой мы рассказывали в одном из предыдущих материалов. Принцип работы довольно прост: используется два лазера - красный для проекции клавиатуры и невидимый инфракрасный для определения клавиши, к которой прикоснулся человек.


Лазерные гаджеты - Virtual Laser Keyboard

Соединение со смартфоном осуществляется по Bluetooth. Но при необходимости использовать эту клавиатуру можно не только со смартфоном, но и с ПК, планшетом или ноутбуком. Гаджет включается и выключается нажатием одной кнопки, а его цена на данный момент составляет примерно 5 700 рублей.


Голографический лазерный проектор


Компания Light Blue Optics представила поистине революционное устройство, способное превратить любую ровную поверхность в 10-дюймовый тачскрин. Небольшое устройство, получившее название Light Touch, можно поставить на стол и спроецировать фотографии из отпуска или вечеринки. Встроенный инфракрасный сенсор позволяет управлять изображениями, вводить различного рода информацию, а также создавать анимацию из картинок. При желании на спроецированном поле можно даже поиграть в аэрохокей.


Лазерные гаджеты - Light Touch

Проецировать изображение можно как на вертикальную, так и на горизонтальную поверхность. Голографическая лазерная проекция достигается специальными лазерами основных цветов, которые облучают микроэкран, одновременно служащий дифракционной решеткой.


Устройство работает под управлением ОС Windows CE и использует для работы технологию Adobe Flash Lite. Поддерживаемое разрешение составляет 800х480. Внутри имеется слот для карт microSD (до 32 ГБ) и порт micro-USB. Вот только стоимость пока не известна.


  • Дата: 26-09-2017, 15:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Лазерные гаджеты

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod