Coque показала новый чехол с лазерной «клавой» для iPhone 6


Аксессуары для Iphone, Coque показала новый чехол с лазерной «клавой» для iPhone 6

У специалистов Developer VKB Inc идея создания виртуальной клавиатуры появилось несколько лет назад. Данная идея в конечном итоге нашла выражение в виде стартапа – чехла-клавиатуры, который получил название Coque. Особенность созданного девайса было то, что у него не было электрических элементов. Механические составляющие также отсутствовали. Данное решение – это пример, как задумка, родившаяся в голове специалистов компании, нашла удачное выражение на практике.


Работая над созданием нового устройства, специалисты предполагали, что их изобретение может быть встроено в любой мобильный девайс. Не только в смартфон, но и планшетный компьютер. При желании его можно установить и в ноутбук. В случае необходимости есть возможность для встраивания изобретения даже в медицинское оборудование. Если говорить о сегодняшнем дне, то в настоящий момент устройство представлено чехлом для шестого «айфона».


Если говорить о том, как работает такая клавиатура, то в этом нет ничего сложного. Принцип работы отличается простой. В основе конструкции лежит использование двух лазеров на основе диодов. Первый используют для того, чтобы создать проекцию клавиатуры. Кроме него используется еще и инфракрасный лазер, который невидим для человеческого глаза. В данном девайсе он используется главным образом для определения кнопок, которых коснулся пользователь. Кроме этого имеется сенсор оптического типа. Его использование заключается в следующем: определение, какие движения руками пользователь совершает в пространстве. Также благодаря этому сенсору появляется возможность для управления курсором. При наборе клавиш на такой клавиатуре положение пальцев анализируется невидимым лучом, а затем в соответствии с этим производит обработку полученной информации.


У виртуальной клавиатуры есть несколько преимуществ. Самое главное – мобильность. Кроме этого в сравнении с традиционной клавиатуры с неё не нужно удалять пыль и грязь. При желании размеры виртуальной клавиатуры можно отрегулировать. Кроме этого такой девайс всегда под рукой.


  • Дата: 2-04-2015, 09:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Coque показала новый чехол с лазерной «клавой» для iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod